Игрушки для собак своими руками

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Те, кто живут в больших городах, где много различных зоомагазинов, могут с легкостью пойти туда и выбрать любые интересные игрушки для своей собаки. Но не у всех есть такая возможность. Поэтому я решила поднять тему, как сделать игрушки для собак своими руками. Этот вопрос актуален еще тогда, когда в доме есть щенок или собака с острыми зубками, которая не церемонится с игрушками и уничтожает, все что ей попадается. Давайте в этой теме делиться способами, как сделать игрушки для собак своими руками.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Интересная тема. Мне как-то приходилось пару раз делать игрушки для собак своими руками. Я брала плотную ткань, шила игрушку любой приемлемой формы, чаще всего в виде косточки, набивала ее каким-нибудь наполнителем. Отлично для этих целей подходит крупа. Она безопасна для собаки и игрушка с крупой интересней. Крупа внутри пересыпается и шуршит. Чтоб игрушки хватило надолго, ткань надо брать очень прочную, также как нитки тоже должны быть очень прочными.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Я проще делала. Даже шить ничего не надо. Когда песа была щенком и у нее резались зубки, проблема игрушек у нас остро стояла. Не напасешься их на нее, особенно если в магазине покупать. Выход из положения я нашла такой. Брала старые резиновые игрушки-пищалки. Если дать их щенку просто так, он может легко погрызть резину. Чтоб этого не произошло, я брала старый носок из плотной крепкой ткани и надевала на игрушку, потом завязывала. Моя малышка с удовольствием играла с такой игрушкой, и хватало нам их надолго.

Аватар пользователя asya24
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 24

Мы нашей Весте тоже вначале пробовали давать игрушки-пищалки, но тут появилась проблема - она такие игрушки стала воспринимать как щенков, тряслась над ними, скулила, в будку оттаскивала, вплоть до того, что собака лактировать начинала. Теперь из игрушек только тенисные мячики и косточки из бычьих жил.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Хороший способ. Интересный. Вообще если речь заходит о том, чтоб делать игрушки для собак своими руками стоит помнить об их безопасности. Многие собаки любят играть с пластиковыми бутылками, но хозяева даже не задумываются, что если собака разгрызет и проглотит пластик, он может причинить вред ее здоровью. Игрушки для собак должны быть безопасны. Об этом забывать не стоит. Я своей собаке плела канатики из крепких нитей или тесемок. Такие игрушки ей очень нравятся, долго живут и не причинят вреда. Способы плетения канатов всегда можно найти в интернете. А дальше дело техники.

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Моей собачке тоже нравится играть с канатиком. Сама делать игрушки я не умею, так что мне игрушки для собаки дарит моя подруга. Она мастерица, и сделать что-то интересное ей не составляет труда. Когда она приходит к нам в гости всегда несет подарок собаке. Песику нравятся новые игрушки, так что для него это радость. Самодельные игрушки для собак не хуже, чем покупные, да и особенности собаки учесть можно. Сделать именно то, что ей понравится.

Аватар пользователя бельчонок
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 30

Отличная идея делать игрушки для собак своими руками. Надо будет как-нибудь попробовать. Тут предложены не плохие варианты. Думаю, моей собаке придутся по душе такие игрушки. Она у меня очень игрива и всегда радуется любой новой игрушке. Старые я обычно убираю, на время, когда что-то новенькое появляется. Потом когда новая игрушка надоедает, я достаю старую и собака радуется ей как новой. Игрушек у нас не очень много, так что наверно стоит пополнить запасы и порадовать собаку. Тем более что для этого никуда идти не надо, а все что необходимо для создания игрушки можно дома найти. Спасибо за советы.

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

У меня собачка обожает новые игрушки, так что я тоже готова попробовать что-нибудь сделать своими рукам для нее. Как будет свободное время, обязательно этим займусь. Мне тоже понравились, идеи предложенные здесь. Кстати насчет пластиковых бутылок никогда не задумывалась, что они могут причинить вред собаке. Моя с ними любит играть. Надо будет попробовать пластиковую бутылку в носок положить. Так ее будет сложней разгрызть. Хотя у моей собаки не такие мощные челюсти, и она не может разгрызть бутылку. Но большим собакам их и правда не стоит давать.

Аватар пользователя Ingusha1971
Не в сети
Регистрация: 30/09/2012
Сообщения: 12

После того как мой красавчик азиат Гудвин сгрыз ТАЗИК, я тоже всерьез задумалась, о долгоиграющей игрушке для него. А тут подвернулся кусок школьного каната из спортзала. Я отрезала полметра, хорошо смочила бульоном, высушила. Ох и мусолил он ее, и грыз, и жевал. На две недели ежедневного терзания хватило.Разобрал по веревочкам. Дешево и сердито)))

Аватар пользователя Ingusha1971
Не в сети
Регистрация: 30/09/2012
Сообщения: 12

А еще больше он был влюблен в говяжье копыто!!! Продаются такие на базарах. Так вот его страсть была настолько большой, что даже гулять мы выходили с копытом в зубах. Покорно одевал строгач, и быстро, быстро гулял, не выпуская свою любимую забаву. Даже намордник в такие минуты был ни к чему. Потом бегом домой, и пулей на балкон...Полтора часа его и не видно, и не слышно. Кайфовал по полной...

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А у нас, да у некоторых наших знакомых "своими руками" получается давать своим любимцам то, что они внезапно сами себе облюбовали в качестве игрушек) В разное время это бывают самые необычные вещи - то старый кроссовок, то полусъеденный пластиковый тазик. Как говорится "на вкус и цвет ..."

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Самая простая игрушка для щенков у которых режутся зубы - крупные говяжьи кости. Но еще можно придумать некоторые другие дешевые и интересные вещи) например сходить в лес и принести оттуда толстенькую удобную ветку, убрать кору и "апорт" готов) Поиграть можно и яблоком (вырезать специальной штучкой серединку), катая его по полу - наверняка щенок заинтересуется, да и ему полезно будет погрызть.

Аватар пользователя billypit
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 17

Игрушек я выдумываю много. Под конкретную собаку подстраиваюсь. Хотелось услышать мнение, а лучше замечания. Не хочется навредить. Вроде мелочи осознаны, но вдруг…
Для таксы необходимо много игрушек – очень много. У нас есть специальная коробка, в которую…как у всех. Есть несколько «потайных» мест, в квартире, где сложены «нужные» кусочки. Пёсик мой играется как беспризорник. Активно, с удовольствием поощряя мои изыски.
Картонные коробочки, без скрепок и других вредностей. Чистый картон.
Бутылки пластиковые вредны, я помню. Покупаю в сэкондхэнде небольшие мягкие игрушки, не мохнатые, с хорошим кроем, с силиконом. Хлястиком прикручиваю, через пробку, к бутылочке. Играет собака с игрушкой, а бутылка только в качестве не слабой погремушки.
К турнику, на разных х/б лоскутах, в пол, привязана всё та же небольшая игрушка и парочка каучуковых болванок общим весом ~1.5 кг. Тренажёр для тонуса мышц.
Есть ужасное, рогатое, сухое, сосновое брёвнышко. Ну и специальная плотная подушка, сшитая на заказ – для личного общения. Многое не перечислил ввиду индивидуальности поведения каждой собаки. Оговорюсь, что куски мой шелковый хулиган не глотает. Мусора после игр очень много, меня это не напрягает, смысл только в эффективности.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

А я постоянно своим собанькам канатики делаю: беру старые джинсы, нарезаю полосками по 2-2,5 см и плету косу (толщину можно делать разную, в зависимости от собаки), края хорошо фиксирую, оставляя лахмушки. Собакам очень нравится и хватает надолго. Еще они у меня очень любят носить апорт и я им смастерила аппортировочный предмет: взяла палку (диаметр подбираете в зависимости от размеров собаки) обмотала ее несколькими слоями старых джинсов и надежно закрепила изолентой (можно веревкой, но не очень практично получается). Такую аппортировку очень легко сделать, она надежна и безопасна, а кроме того можно легко регулировать вес предмета. Так как у меня охотничьи собаки, для натаски на такую аппортировку прикрепляю пару утиных крыльев и получается замечательная дамми :)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У нас игрушками пока является абсолютно все, поэтому кроме покупных резиновых игрушек я стараюсь давать Зосе побольше самодельных. Например, в картонную коробочку из-под зубной пасты кладу крекер-рыбку. Игрушка гремит, ее можно гонять по квартире, собачка пораниться не может. Еще я делаю игрушки из тряпок. Сворачиваю ткань жгутом и завязываю с двух сторон узлы. Для моей Зоси развязать узел за час - дело чести! И я на пару часов спокойна о том, что щенок не будет грызть мебель или обувь. На даче еще проще: там есть яблоки. С июля по ноябрь лучших игрушек, чем вкусные мячики просто не найти. Зося готовы играть с яблоками чуть не весь день. Еще я не выбрасываю картонные основания от туалетной бумаги. Игра такая: ставлю два цилиндра вертикально, на них еще один кладу горизонтально. Зосик летит со всех ног и сбивает конструкцию. Я в это время к другом углу комнаты достраиваю аналогичную конструкцию. Ее ждет та-же участь. И так далее, пока кому-то из нас не надоест.

Аватар пользователя Lessie
Не в сети
Регистрация: 09/01/2014
Сообщения: 2

Можно взять прочную ткань (чтобы собака не сразу прогрызла), сшить подуху, сделать небольшую дырку (в ценгре) и напихать туда печенек. Дырку сделать желательно такого размера, чтобы вкусняху вынуть нельзя было. Минут на пятнадцать обычно хватает)))

Аватар пользователя Павел111
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 10

Мой немец когда был щенком сгрызал все мячики и игрушки. Потом взял пластиковую бутылку 0.5 л., всунул туда пищалку. Она ему так понравилась , он уже вырос,а её все равно тягает .

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Особых игрушек специально для собаки не делала, зато псинке передаются "по наследству" дочкины игрушки - резиновые зверьки, мячики и даже куклы. В специально отведенный ящичек и складываем все это добро.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Когда у нашего пекинесика чесались зубки, дочка плела косичку из обычных шнурков. Кузьке нравилось жевать эту косичку.