Грелка для собаки

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Маленькие собачки часто мерзнут даже в квартире, особенно весной и осенью, когда на улице достаточно холодно, а центральное отопление отключено. Некоторые владельцы одевают на питомцев одежду, некоторые кладут в собачьи домики теплые вещи. К сожалению, эти меры не всегда помогают. У моих знакомых, например, малышка той не желает ходить весь день одетым, все-таки он - собака. Из своего домика той активно выбрасывает шерстяной шарф и начинает с ним играть, а потом ложиться отдыхать и мерзнет во сне. Знакомые работают, а ребенок весь день мерзнет. Хорошо, когда включено центральное отопление, он тогда спит под батареей. Бывают случаи, когда и летом ребенок замерзал.

Сначала ему клали в домик бутылочку с теплой водой, но она быстро остывала, а класть с горячей - опасно, можно обжечься. Тогда знакомые купили специальную игрушку, грелку для собаки, внутрь которой вставлялась бутылочка с горячей водой. Смотрите фото 1 и 2. Дело сдвинулось с мертвой точки, но далеко не продвинулось, увы. Тепла от игрушки-грелки малышу хватало буквально на полчаса, ну может быть на час. Конечно, грела и сама игрушка, но недостаточно сильно и при этом занимала много места в домике.

Лучшим вариантом оказалась грелка для собаки внутри которой был рис или гречка специальной обработки. Смотрите фото 3 и 4. Перед применением игрушку-грелку надо было поместить в микроволновую печку на несколько минут, а затем положить в собачий домик. Наполнитель остывал достаточно долго, где-то около часа, но остывал все равно. Получалось, что на весь день тепла не хватало. Если эти грелки для собаки класть не в домики, а на простые плоские лежанки или "гнездышки" со стенками, но без верха, то они остывали еще быстрее, буквально за 30-40 минут. Приходилось начинать все сначала: разогревать и укладывать на лежанку. Когда кто-то был дома, то проблем не возникало, хотя иной раз хозяева забывали вновь согреть игрушку и вспоминали об этом лишь при виде трясущегося от холода питомца. Если все уходили, то собака опять весь день мерзла.

Последним вариантом стала грелка для собаки с неизвестным наполнителем. Это не была традиционная игрушка или подстилка. Грелка представляла собой пластмассовый диск. Что там было внутри, осталось загадкой, но надеюсь, что ничего опасного. Диск надо было положить в микроволновую печь на пять минут, а затем прикрепить к собачьей подстилке. Знакомые для этих целей просто пришили карман на внутреннюю сторону подстилки. Затем подстилочку можно было класть в домик или в любое другое место. Она нагревалась от диска, который оставался очень теплым почти 10 часов. Народ мог спокойно уходить по делам, а собака приходить на свое место и уходить с него. Подстилка оставалась теплой, не сдвигалась, не занимала большего места в домике, чем раньше. У тоя есть "замечательная" привычка закапывать свою подстилку. Так теперь, когда он это делает, то во-первых, она уже не очень-то закапывается, диск мешает, а во-вторых, даже если удается закопать край лежанки, то все в целом остается теплым. Фото этого диска-грелки для собаки я выкладываю для всех интересующихся, это последние две фотографии. В общем проблема замерзающего тоя разрешилась вполне успешно.

Я слышала, что есть такого же типа холодные грелки, для охлаждения подстилок и лежанок. В любом случае, у кого есть разные грелки для собак, поделитесь впечатлениями.

Грелка для собаки
Грелка для собаки
Грелка для собаки
Грелка для собаки
Грелка для собаки
Грелка для собаки
Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Грелка для собак нужное изобретение, особенно для декоративных пород, которые не столько устойчивы к холоду. У некоторых в квартирах зимой, особенно в сильные морозы не так уж и жарко. Когда хозяин дома он может держать собаку на руках или взять ее к себе в кровать спать, но если хозяев нет, то собака может замерзнуть. Мне кажется, залезать собачке в теплый домик будет приятней, чем в холодный. Может еще в этом причина того, что некоторые собачки любят спать на кровати хозяев, а на свое место идти отказываются.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Конечно, нужная вещь, я даже не знала, что такие бывают. У нас когда такса была маленьким щеночком, ложилась под батарею, потому что мерзла. И домик был, и шарф теплый там, но тоже шарф отбрасывался в сторону, из домика вылезала и по-сиротски ложилась под батарейку. Пришлось сделать ей там временную лежанку, хотя и вредно собакам рядом с батареями спать. Я тоже пластиковую бутылку с горячей водой пыталась подкладывать, но это все не то. А вот специальная грелка была бы отличным вариантом. И вот парадокс, малютка-чихуашка у нас не мерзла вообще. Я так переживала, начиталась, какие они мерзляки. Все шарфом ее в домике накрывала, а она не хочет под шарфом спать. Вылезет из домика и на полу растянется. Тут уж до меня дошло, что ей просто совсем не холодно)).

Аватар пользователя yatyt
Не в сети
Регистрация: 04/02/2013
Сообщения: 21

Грелка - это здорово, знаю не по-наслышке. У моей сестры той терьер, живут далеко и дорога к нам в гости для него просто кошмар дрожит как осиновый лист. Начали возить в сумке - он её не полюбил, потом связали ему комбез, стало легче, точнее ему теплее. А в доме одеваться собачка не хочет, в домике не сидится ей, кутается в одеяло на диване, но это опасно, во сне запутавшись, падает на пол. И как-то меня осенило, я вспомнила, что когда мой сынишка был маленьким, у него была подушка-грелка божья коровка, она наполнена маленькими гранулами, если положить её на батарею, то она вбирает в себя тепло и довольно долго держит его. Я таки нашла её, верхняя ткань растянулась прилично она больше напоминает мини-коврик, но теперь это любимое место любимца моей сестры. Сразу мы грели грелку, а теперь кладем рядом с батареей и она всегда тепленькая и мягенькая, очень удобная. Весной, когда отключат отопление, нужно будет придумать как нагревать по другому, но разве это сложно, "для человека с интеллектом...")))
Поэтому если есть такие специальные коврики, то для животных это супер!

Аватар пользователя ElenaI
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 9

Мы живем в частном доме, на кухне у нас теплый пол - теперь это любимое место нашего Тобика. Когда отключаем отопление, на ночь клали обычную грелку с теплой водой

Аватар пользователя yana13
Не в сети
Регистрация: 11/02/2013
Сообщения: 1

Очень удобно сделать грелку самим. Для этого достаточно сделать мешочек из плотной хлопчатобумажной ткани, размера как 2-2,5 пачки соли. В него засыпать соль 1,5-2 кг и хорошо зашить. Нагревать этот мешочек можно на чистой сковороде или даже батарее.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

Мы используем обычную "человеческую" грелку для ног фирмы SOXO. У нас она в виде мехового коврика прямоугольной формы с изображением собачки. Тоже очень удобно.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Я не думаю, что нужно искусственно вмешиваться в процесс согревания собаки. По природе она может себя согреть сама свернувшись в клубок. Если она привыкнет к грелкам, к тепличным условиям, считай собака пропала. Ее иммунитет перестанет сам себя защищать.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Обычной грелкой никого не увидишь, но холодная грелка вызывает интерес :) Летом стараешься всеми силами сделать так, что бы собаке не было слишком жарко, думаю такая грелка может помочь.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Ой, а я впервые вижу такие забавные грелочки для любимых собак. Даже если по назначению не придется использовать, то будет собственная симпатичная подушечка для питомца - все равно пригодится. Пока покупать не буду, так как весна уже наступила - а к концу года, к холодам наверняка задумаюсь о выборе теплой грелки.

Аватар пользователя peppi
Не в сети
Регистрация: 19/03/2014
Сообщения: 24

мы не пользовались грелками, у них хороший теплообмен. А если что то под одеяло ко мне заберется, погреется и все)

Аватар пользователя talianata
Не в сети
Регистрация: 30/05/2014
Сообщения: 3

Я считаю, что это ненужное излишество- обычный развод на деньги. Собака сама способна согреть свой организм без вмешательства всяких грелок. Пусть самостоятельно находят способы согревания, им это пойдет на пользу.

Аватар пользователя Asiat
Не в сети
Регистрация: 21/04/2014
Сообщения: 40

Опять все зависит от вашего желания как долго вы хотите чтобы ваша собака жила. Особенно касается собак небольшого размера. Крупные собаки и грелки - это правда немного не совместимые понятия, хотя для собак с короткой шестью эта тема может быть актуальной. А вот для малышей грелка будет конечно необходимой. Я так иной раз созерцаю - лежит мой песик, растянется и сопит потихоньку. Мир и благодать. Да можно обойтись и обычной грелкой, а не специальной фирменной для собак.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Не понимаю, в чем проблема? Ведь продаются электрогрелки в виде небольшого одеяла. Вот и можно было бы положить такую грелку на диванчике для своего любимчика. Хотя, я считаю что собачек не следует ни одевать, ни как-то по особенному согревать. Ведь у них отличная терморегуляция и не следует искусственно вмешиваться в этот процесс. Ведь, если вспотеет на улице собачка в своем пальтишке, то так и до воспаления легких не далеко. А в плохую погоду зачем песика вообще на улицу выводить? Можно и дома как-то справиться. Не следует забывать, что собачка - это не игрушка. Если в комнате холодно, то проще поставить обогреватель, включить кондеционер, чем мудрить-крутить что-то с грелками. К тому же, если собачка здорова, то на одном месте она ни за что не усидит, а будет носиться по всей квартире, вот и согреется.

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Электрогрелка очень хорошо разгрызается. Если не сама, то провод к ней. Электрообогреватель в виде батареи поставленный возле собачьего места вполне решает проблему обогрева. И грызть его собака не будет.