Гигиенические трусы для собак

Аватар пользователя SVETIK
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 48

Подумала и решила, что будет лучше, если во время течки на собачке будут какие-то трусы. Памперсы принципиально не хочу, мне кажется, они очень не удобные и натирают. А если будут просто трусы для собак, то будет проще. Они и полегче, ничего нигде не давит и не трет. Поначалу хотела сама сшить, но что-то поискала выкройки и ничего не нашла (может просто плохо искала)… Но зато нашла кучу магазинов в инете, где продаются всевозможные гигиенические трусы для собак, от простых фасонов и чуть ли не до французских. И различные материалы, и с вышивками, и со стразами, и с оборками. Теперь выбираю, какие купить. Все так нравится. А вы пользуетесь такими трусами для собак? Или в большей степени памперсы лучше?

трусы для собак
трусы для собак
Аватар пользователя Sasha
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 38

Такие трусы очень хорошо использовать, когда в доме несколько собак разных пород и суки и кобели. Да и в доме чистенько, на коврах, диванах, креслах, кроватях не будет никаких пятен. Так что однозначно они очень нужны. Да к тому же, они очень красивые, разных цветов и фасонов. Можно подобрать в комплект к одежде…

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Я своих малышек в трусики одеваю. Оценила эту вещь, так как их на руки особо в течку не взять, все время думаешь, а вдруг пятно посадят… Памперсы особо не люблю. Они для меня очень не удобны. А трусишки можно самой нашить из любых тряпочек, что дома остались или есть, или из чего-нибудь старого, что уже не ношу…

Аватар пользователя Gretta
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 48

Правда ваша, трусы можно сшить любого размера. Потом просто туда прокладку, как-нибудь приладить, либо уже купить такие трусики с прокладками. Продаются они тоже разных размеров от 0 до 6, а не только для маленьких собак.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Памперсами никогда не пользовалась и не буду, только трусы. Причем покупала в зоомагазине просто удобные и функциональные, без никаких излишеств, оборок и украшений. Ведь носим мы их только дома и главное, чтобы собаке в них было максимально удобно (хотя они все равно постоянно пытаются трусы снять). У нас трусики из натурального хлопкового трикотажа, с эластичными резинками и удобными застежками. На внутреннюю часть я наклеиваю обычные женские ежедневные прокладки.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Можно не только трусы использовать, шьются еще как штанишки, как шортики, как панталончики. Рукодельницы так чего только уже не придумали. Можно даже на подтяжках сделать. Кстати, скажу вам, что именно такие панталоны или шорты лучше всего одевать на сук, которые любят сбегать от хозяев. Просто, я уже много слышала, что гуляя в трусах, некоторые умудрились все-таки залететь. А здесь все гораздо сложнее ;) Можно даже комбезы использовать для этого дела. Они поинтереснее будут. Но это только для маленьких собачек.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Во время течки трусы (или всякие панталончики) должны спасать дома от пятен.
А на улице течную суку нужно просто держать на поводке. Объясните мне, как можно гулять на улице в трусах? Как собаке в трусах сходить в туалет?

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

А я использую обычные, наши человеческие. Правда, только дома. А когда на улицу идем, то гуляем только на коротком поводке. Да и девочка то наша не особо блудливая. За кобелями не бегает и не проситься. Наверно, ей хватает и нашей любви )))

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

У меня более печальная история, собаке поставили рак, и у нее очень часто бежала кровь. Я уже молчю о течке. Но дома как то надо было спасать, вначале пробывали памперсы, поскольку трусиков не хватало на долго. А потом уже вынуждены были взять обыкновенное белье, и ложить прокладки. И то сдирала с себя, мешало ей, и такие истории бывают!

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Чаще всего животные именно срывают с себя одежду, которую хозяева на них надевают, даже если надо, потому что это не естественно для них и создает дискомфорт.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Полностью с вами согласен. Природа собак придумала без трусов и памперсов, так зачем ее нарушать? Вы из собаки хотите человека сотворить, как в произведении "Собачье сердце"? Это уже излишества. Неужели других способов защиты от течки не существует?

Аватар пользователя Рудольф
Не в сети
Регистрация: 29/12/2013
Сообщения: 11

У подруги тоже, как и у нас, Чихуахуа. Только девчонка. Весом 3 кг. В периоды течки они используют маленькие размеры обыкновенных подгузников. Правда нужно следить, что бы их липучки к шерсти не прилипли.Они и впитывают хорошо, и "обратно" не выдают жидкость и запах. Но лучше использовать что-то типа Pampers (белые) или Poofix. Они без запаха, то есть не станут причиной аллергии.