Гемморой ?

Аватар пользователя BerryMarsel
Не в сети
Регистрация: 23/08/2020
Сообщения: 3

Добрый день! У нас вот такая проблема.Пару дней катался на попе , думали глисты . Проглистовали . Но вчера увидела что около попы есть шишка . Сегодня стало хуже и выглядит во так . Что делать ? Это гемморой? К ветеринару надо бежать ? Аппетит хороший , стул сегодня стал мягче .

Гемморой ?
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Это не похоже на геморроидальный узел, так как расположено на некотором расстоянии от анального отверстия. Узлы же при геморрое исходят из самого анального канала. Это может быть гнойник или гематома совершенно иного происхождения. Часто такие образования вскрываются самостоятельно, но лучше это сделать у специалиста.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Точно скажет специалист и идти к ветеринару нужно. Похоже на нарыв от закупорки паранальных желёз, скорее всего так и есть, в этом случае железу нужно прочистить и вскрыть нарыв, а потом ещё и следить, чтоб не возникли рецидивы, что случается достаточно часто если лечить не правильно и не следить за животным. В процесс лечения входят уколы антибиотика, промывка полости абсцесса хлоргексидином и закладка в рану левомеколя.