Где подстричь большую собаку?

Аватар пользователя onejskaya okolitsa
Не в сети
Регистрация: 02/04/2018
Сообщения: 4

Друзья
Хочу подстричь собаку. Большая дворняжка 30 кг. Куда не позвоню везде говорят только маленьких.
Помогите!

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

Очень волосатая дворняжка?))
На самом деле, Вы можете спокойно подстричь пса и самостоятельно. Просто купите машинку для стрижки и без проблем решите этот вопрос.) Да и дешевле получится, если планируете регулярно стричь.))

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Самому стричь большую собаку в первый раз очень трудно. Хотя бы раз надо посмотреть, как это делает профессионал. Да и купить хорошую машинку для стрижки не так просто. Попробуйте в интернете в поиске забить "стрижка крупных собак", обязательно что-нибудь найдете. Первоначально выйдете на салон, а потом уже вовремя стрижки, можете с мастером договориться, звонить ему напрямую (следующие стрижки будут дешевле).

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Можно посмотреть в интернете, есть очень много гроуминг салонов и часто прямо на сайте можно спросить про ту или иную породу собак или позвонить по телефону. Самому стричь собаку, тем более очень большую задача не из легких :)

Аватар пользователя Вивиана
Не в сети
Регистрация: 12/01/2017
Сообщения: 21

В салоне конечно проще всего, но это дорого и если собачка склонна к обрастанию, то лучше все же обзавестись своей машинкой. Поделюсь своим опытом. Недавно подобрали "пацана" одного) Ну не скажу, что большой (кг 7), но ооочень волосатый был, с кем его "намешали" сразу было и не понять.Что то похожее внешне на йорка с болонкой, только крупное и жутко волосатое.Так вот (ничего не собираюсь рекламировать, если интересно пишите в личку дам номер модели и где купили) решили купить машинку такую чтоб профессиональная с кучей насадок, надежная и главное недорогая. Если долго мучаться-все получится),нашли. Следующим шагом моим стали просмотры роликов на Ютуб, все казалось просто.Собаку надо помыть желательно с бальзамом, расчесать все колтуны, подсушить и вперед. Главное чтобы машинка не пугала,не шумела.Первый раз весь процесс у меня занял полдня! Мы делали перерывы на отдых и лакомство(пацан сбегал периодически,нервы сдавали),даже пару раз порезались,но в конце концов все получилось.Самое трудоемкое это морда, тут понадобятся ножницы ( какие тоже посмотрите на Ютубе).Вобщем спустя стрижки три и я "набила руку" и парень наш привык(стал засыпать просто в ожидании награды после).Главное не нервничать, возможно одеть намордник,чередовать машинку с просто расчесыванием мягкой щеточкой, чтобы было приятно.И обязательно вкусняшки))).

Аватар пользователя Вивиана
Не в сети
Регистрация: 12/01/2017
Сообщения: 21

Добавлю. Тут главное ни размер собаки, а качество ее шерсти для подбора машинки.

Аватар пользователя Mussa
Не в сети
Регистрация: 19/04/2018
Сообщения: 16

Конечно, дворняги бывают разные, но если, как у нас, обычная смесь лайки и овчарки, то можно обойтись без стрижки. Мы просто купили расческу за 600 рублей для вычесывания подшерстка, чешем через день, и шерсти нет, и собаке не жарко в квартире. А если очень хочется подстричь, то у меня друг через ветеринарку узнал, где стригут крупных собак. Попробуйте тоже.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если вам не на выставку то стригите сами. Первые пару раз помучаетесь, зато потом и деньги сэкономите и время.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В зоомагазине можно купить машинку для стрижки животных. Я видел такие машинки для стрижки овец, но думаю. что и собаку можно будет постричь такой. Покупайте машинку с насадками. Так будет легче регулировать длину шерсти.

Аватар пользователя Ольга88
Не в сети
Регистрация: 10/07/2014
Сообщения: 4

Сейчас буду ловить тапки, но зачем стричь собаку, если нет крайней необходимости? Может, у нее жесткая шерсть, которую нужно тримминговать? Помните, что шерсть выполняет функцию теплообменника, в холод защищает от низких температур, в жару помогает не перегреваться. А так, позвоните по питомникам больших собак (черный русский терьер, ризеншнауцер, эрдельтерьер и т.д.) в вашем городе, спросите у заводчиков. иногда они сами оказывают такие услуги. В принципе, 30 кг — не такая уж большая собака, в грумер-салонах таких обычно обслуживают без проблем.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

По-моему, стричь собаку нужно только для облегчения доступа к какому-либо участку при необходимости. При каждой стрижке структура волоса изменяется,может утратить свою функцию. Лучший уход за шерстью собаки - вычесывание.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Откройте интернет и посмотрите. Есть там масса роликов, как не опытному хозяину самому подстричь своего пса. Тем более, я так понимаю, у Вас обычная дворовая дворняга и на выставку Вам не ехать. А еще можно купить в зоомагазине щетку для расчесывания и попробовать хорошо прочесать. В салоне это будет стоить очень дорого для большой собаки

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Вы знаете, несколько повеселил ваш вопрос, не в обиду будет вам. Понятно вам хочется как-то убрать лишнюю шерсть у собаки, только вот никак не могу представить себе длинношерстную дворнягу. Вот если бы еще фотографию приложили к вопросу, тогда можно было бы лучше понять. А так есть зоосалоны, которые делают профессиональный груминг для собак, но там они скорее подготавливают собак к выставке, а вы, как я понял, не собираетесь этого делать. Тогда попробуйте найти специалиса в интернете, думаю, если постараться, то найдете.

Аватар пользователя Андрей Берг
Не в сети
Регистрация: 17/04/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте, если собака большая и не требует декоративной стрижки, то можно без проблем справиться самостоятельно. Существуют специальный машинки и ножницы для стрижки животных, стоят не дорого, зато потом можете использовать сколько угодно, научиться стричь не сложно, с первого раза вполне получится.

Аватар пользователя Alis
Не в сети
Регистрация: 01/07/2020
Сообщения: 4

Когда у нас был ризеншнауцер (брали щенком), его стриг специально обученный человек, контакты которого мы взяли там же, где покупали животное. Выставочного стричь тяжело - самому практически не реально. Сейчас у меня огромная дворняга, килограммов на 50. Стригу сам ножницами и только проблемные места - если шерсть свалялась.

Аватар пользователя LaoWai
Не в сети
Регистрация: 01/12/2020
Сообщения: 3

Не понятен вопрос "где постричь?"
Если вам нужен салон - тогда встречный вопрос, в каком городе вы находитесь?
У нас раньше был длинношерстный двор-терьер. Стригли электрической машинкой, держа вдвоем :)Не очень красиво. но практично.
Но это были девяностые года, тогда и салонов для животных толком то не было.

Аватар пользователя Aoloiwr
Не в сети
Регистрация: 06/12/2020
Сообщения: 1

Так есть куча парикмахерских для собак. Выбирайте любую и там думаю все сделают в лучшем виде. Есть так же домашние мастера на Авито, думаю если поискать можно сотню вариантов найти, хотя конечно зависит от вашего города, но думаю парочку реально приличных найти не беда, было бы желание как говорится.

Аватар пользователя Лера Маркова
Не в сети
Регистрация: 05/11/2020
Сообщения: 11

У меня была подобная проблема. Собака большая, обрастает быстро, а в парикмахерских в основном маленьких берут, ну или среднего размера. Ну я для начала попробовала сама ножницами - посмотреть как собака будет реагировать. В итоге приучила, что если весь процесс выдерживает, то получает вкусняшку. Но ножницами очень долго, а также длина разная получается, поэтому купила машинку. К машинке мы дольше привыкали, но в итоге привыкли. Позже уже нашла по объявлениям мастера, который выезжает на дом для подстрижки собак, а также прочих услуг ( купание, сушка, стрижка когтей и т.д.) Очень удобно хочу вам сказать. Мастер приезжает со своими инструментами, средства для мытья вы или даете свои или он с собой привозит, работу делает быстро и качественно. В итоге все довольны. Поищите на просторах интернета и обязательно найдете, сейчас это входит все больше в моду) Удачи Вам !