Французский бульдог. Проблема с шерстью, подскажите, пожалуйста.

Аватар пользователя misti88
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 4

Доброго времени суток! Французский бульдог 8 месяцев. Шерсть линяет где-то примерно с 4-х месяцев, в это время случилось отравление от натуралки либо на улице что-то схватила, врачи сказали, что пищевое отравление, но по крови определить что именно не смогли. Посоветовали перейти на сухой корм вет.диета любой(взяла Эуканубу вет.диета, пробыли на нем 2 мес, хотя ветеринары советовали 3). Сейчас все хорошо: покраснений нет, шелушений тоже, уши чистые, глаза не текут, шерсть блестит, но выпадает, то сильнее, то слабее, но много. Залысин нет. Можно ли с этим как-то бороться? Каждый день чешу, но если где-то посидит, то и кусок себя в виде шерсти там оставляет, а собака активная, носится везде и вся кв в шерсти( Корм беру для щенков плюс давала витамины 8 в 1 для щенков, но месяца два как они закончились, новые не брала. Пробовали и эуканубу с курицей и роял канин для бульдогов, там тоже курица, после него стала лезть сильнее, думала, может аллергия на курицу, взяла сначала Barking Heads лосось , лезть стала меньше, потом пурину проплан из лосося, так же лезет(Весь корм не из дешевых, а эффекта ноль) От гоу она стала пахнуть, так что его тоже прекратила давать. Как решить проблему, а если идти в ветеринарную клинику, какие ступени для принятия решения мы должны пройти? Сдать кровь и т.п.? Или искать свой корм методом тыка?

Аватар пользователя Любаша1972
Не в сети
Регистрация: 02/03/2016
Сообщения: 114

Уважаемый пользователь misti88! Корм Вы даете не плохой, не думаю, что нужно переходить на что то еще. Роял канин и хиллс, конечно, лучше, но не факт, что и они решат вашу проблему. Совсем избавиться от линьки не удастся, это точно. При квартирном содержании у собак нет сезонности и они линяют ВСЕГДА. Ежедневное вычесывание, витамины, хорошие корма. Других вариантов, думаю, нет.

Аватар пользователя misti88
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 4

Спасибо большое за ответ! Поищу витаминки хорошие.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Линька у собак это нормальное явление и ничего в этом страшного нет, они линяют два раза в год весной и осенью. Главное не купайте часто собаку и кормите её кормом с необходимыми микроэлементами для шерсти и тогда шерсть будет меньше сыпаться.

Аватар пользователя misti88
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 4

Конечно нормальное явление, но не постоянно!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я бы еще по экспериментировала с кормом, дело скорее в нем. Но при этом, все же стоит отметить, что если в помещении где живет пес жарко, линька будет практически круглогодичной( Кроме корма, конечно помогут правильно подобранные витамины и фурминатор.