Фото белых пекинесов

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Белый цвет - один из самых удивительных на нашей планете. Белые розы и тюльпаны, ландыши и ромашки, белая сирень, лилии и орхидеи. Они великолепны. А животные с ослепительно белым окрасом: собаки, коты, тигры, а встречаются и птицы, и копытные с уникальным белым цветом шерсти. Каждый их них смотрится достаточно эксклюзивно, но очень даже симпатично. К сожалению, такие животные, не смотря на свою редкость, обречены в природе на гибель. Только благодаря человеку, они могут выжить. Людям нравиться благородный белый цвет, они с удовольствием стараются сохранить именно белую линию в породе. Мы недавно говорили про черных пекинесов, у которых черный цвет доминантный и не такой уж и редкий. Но стоит посмотреть на фото белых пекинесов, чтобы влюбиться в них на всю жизнь.

Видимо не зря все китайские императоры предпочитали царственных белых пекинесов. Другим семьям, за исключением особо приближенных или в знак благодарности, содержать белых пекинесов запрещалось. Содержали их при храмах. Ведь в те времена считалось, что в образе белого пекинеса нашу землю посещает дух великого человека. К нему не иначе, чем священный и не обращались-то.

Белый цвет рецессивный, другими словами, чтобы получить белых щенков, необходимо скрестить двух абсолютно белых пекинесов. При этом стоит обращать внимание на то, что белоснежный окрас пекинесов требует в обязательном порядке, чтобы мочка носа, губы и веки были черного цвета. Не допускаются коричневые, розовые, бежевые и другие окраски. Мы же не говорим про альбиносов, где пигментация полностью отсутствует. Их легко узнать по красноватым глазам. Белые пекинесы - это только темноглазые собаки. Специалисты изучив генетику белых пекинесов пришли к выводу, что белый окрас получается в результате смешивания двух аллелей sw, отвечающих за пятнистость. Следовательно, белоснежные пекинесы с прекрасной конституцией имеют генотип swsw. Часто бывает, что при избытке желтого пигмента появляются интересные по окраске кремовые пекинесы. За удаление желтого пигмента отвечает ген cch.

Помимо необычной белой окраски своего пекинеса, владелец получает еще и дополнительные хлопоты по уходу за питомцем. Надо регулярно мыть и тщательно расчесывать собаку, следить, чтобы слезные подтеки не оставляли пятен на мордочке.

Не знаю, не знаю. По мне, так гораздо проще просто любоваться, глядя на фото белых пекинесов, чем самой заниматься их разведением. Ведь, как выяснилось, получение и сохранение белого окраса, это еще не все. На рингах и выставках необходимо еще гармоничное телосложение, корпус, голова, походка и т. д. Наверно, заниматься пекинесами и разводить их только ради получения определенного окраса не стоит. А вы как считаете?
Посмотрите, на эти удивительные фото белых пекинесов. Нравятся ли вам белые собаки? Хотели бы вы купить и себе такого?

Фото белых пекинесов
Фото белых пекинесов
Фото белых пекинесов
Фото белых пекинесов
Фото белых пекинесов
Фото белых пекинесов
Фото белых пекинесов
Аватар пользователя Sasha
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 38

Белые собаки и белые пекинесы в том числе смотрятся довольно оригинально и очаровательно, но вот думаю, что они очень не практичны. Чтобы поддерживать шерсть в хорошем состоянии и вид собаки презентабельным надо тратить много времени и сил. Далеко не все хозяева готовы к таким жертвам. Надо быть увлеченным грумером, если решил такую собачку завести. На фото белые пекинесы выглядят красиво, но в жизни такого эффекта добиться будет очень сложно.

kgv
Аватар пользователя kgv
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 11

Пекинесы очень красивые собачки, а белые просто бесподобны. Но, действительно, их шерстка требует большого внимания и ухода.

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Зверьки просто замечательные, выглядят как игрушки. Так как данная порода требует тщательного ухода, я думаю не каждый решится завести такую ​​собаку.

Аватар пользователя Alissa777
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 2

Пекинес-это чудо,причем.как я думаю любого окраса.Я влюбилась в эту породу,как только увидела прилестное создание,на собачем рынке,на который попала совершенно случайно.Пекинес-это прекрасный выбор,а если он белый,то это вообще шикарно.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А мне как-то привычнее видеть приплюснутую мордашку пекинеса черного цвета. Я всегда считала, что у породистого пекинеса обязательно должна присутствовать черная маска вне зависимости от того, какого цвета вся остальная шерсть у собаки. И у рыженьких, и у палевых, и у сереньких пекинесов мордашки всегда черные. Возможно, что я ошибалась.
А вообще, собачки белого цвета мне нравятся. Что касается ухода за шерстью, то серого пекинеса тоже мыть и протирать шерстку салфеткой приходится. Если грязи не видно, это еще не значит, что собака может ходить грязной.

Аватар пользователя Оксана Викторовна
Не в сети
Регистрация: 19/02/2014
Сообщения: 4

Я с вами не соглашусь, у белых пекинесов часто черная масочка на мордочке.
Кстати, не так просто и вырастить действительно белого пекинеса, так как у щенка может быть шерсть и белоснежная, а вот с годами становится цвета близкого к родителям.

0_4572f_ad19b236_l.jpg wp_20131002_002.jpg
Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

Вообще пекинесы чистоплотные собачки, поэтому с белой шерстью, как и с любой другой, проблем быть не должно. Только за шерсткой вокруг глаз возможно нужно следить тщательнее. А так очень красивые фото белоснежных пекинесов, а щенки - чудо!