Флэтик

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Здравствуйте! Стали мы обладателями щеночка флэта. Решили поинтересоваться,есть ли здесь флэто владельцы? И собственно пораспросить о дрессировке сей породы. Наша дульсинея,отлично знает команды,фу,нельзя,сидеть,ко мне. Беда в том что не спешит их выполнять. Особенность еще в том,что она вроде как и не слышит хозяев,но стоит встретить взгляд хозяина и тут же кидается со всех ног,выполнять команду. Это здорово конечно,но как сделать то что бы она всегда ловила хозяйский взгляд? Уж очень она упертая. Мы конечно понимаем,что ей всего то три месяца,но все же. Наша спаниелька например,уже в четыре месяца слушалась идеально и гуляла без поводка. Про нежелание флэтов работать из под палки,слышали и много читали. Ну ее и не строжим особо. Вот вдруг,кто нам хорошего посоветует?

Вот наши крошечки
Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

В принципе вы уже сами отвечаете себе на свой вопрос. Об особенностях породы знаете. Возможно вам непривычно взаимодействовать с собакой иного склада характера после первой. Заметьте в каком порядке вы перечислили команды, которые она знает: запреты и требования. Тут же говорите, что готова кидаться выполнять команду, если вас слышит.
Ответ простой, решение посложнее) Вы должны научиться быть интересной собаке, для этого надо учитывать ее желания. Уделите ей личное время для общения, без второй собаки. Начните занятия по отработке других команд, которые не связаны с бытовыми требованиями, любых: дай лапу,ходите змейкой, примените поисковые игры даже в пределах комнаты.
Вообще же, три месяца - это не тот возраст, когда стоит делать выводы. Щенки, как и дети, имеют свой темп формирования характера. По сравнению с коккером в том же возрасте, она гораздо младше, дайте ей скидку.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

У каждого щенка, вне зависимости от породы, свой характер и темперамент, собственно, так же, как и у людей. Побольше общайтесь, играйте со своей любимицей, исполнится ей полгодика и все постепенно образуется. Собаки этой породы умненькие, нежные, любят внимание и ласку. Хотя, трудно отыскать того, кто бы это не любил.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Являюсь владельцем флета (прямошерстный ретривер) уже несколько месяцем. Своенравная порода, особенно пока молодая. Тоже порой не слушается, но держу нос по ветру и своевременно не даю ей спуска.

Аватар пользователя Lolo
Не в сети
Регистрация: 27/03/2016
Сообщения: 18

А наказывать приходится?

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Нет. Мы свою не наказывает,бесполезно это. Она обижается,прям как ребенок и вообще игнорирует любые команды.

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

У нас слава богу,ситуация выправилась.нашли мы общий язык,теперь только учимся всему полезному. Не без хулиганства конечно,но все хорошо

cyvenopjwmk.jpg
Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Знаете комментарии выше правильно правильно отметили, что дрессировка зависит от характера и нельзя всех собак одной породы грести под одну гребенку! У нас например далматин и наша собака совершенно не похожа на своих родичей) Ищите свой подход к любимцу!