Европейский метод защиты мебели от животных

Аватар пользователя andrewtrusov
Не в сети
Регистрация: 24/07/2012
Сообщения: 1

Защитить мебель от собаки, а поцарапанным диванам и креслам придать новый вид, гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Для этого существуют, например, натяжные чехлы.
Натяжные чехлы – это своеобразный заменитель обивки мебели. Они эластичны, подходят для любых диванов, кресел, стульев. Такой «наряд» надевается и снимается очень просто, стирается в стиральной машине и, безусловно, украсит поцарапанную мебель, обновит ее. Вам не придется покупать новые диваны и кресла, с помощью натяжных чехлов поменять интерьер в доме очень просто.
Кроме того, о натяжные чехлы животные чаще всего не точат когти, поскольку, когда такие попытки предпринимаются, чехол вместе с лапой отпружинивает вниз, и животному не получается за него зацепиться. В итоге – интерес домашнего питомца пропадает.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Хотя это реклама, но подумать об этом стоит. Чисто с хозяйской стороны, вы бы воспользовались такими чехлами? А если пользовались, то остались ли довольны?
Я, например, читая это сообщение, заинтересовалась, если все было как написано, возможно бы приобрела. И у меня такой вопрос, а разве собаки портят мебель ногтями, просто с этим не сталкивалась..

Аватар пользователя Nika613
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 44

некоторые собаки вырывают, выкапывая набивку в диванах, делая себе гнёздышко), но в основном, конечно грызут деревянные части)

Аватар пользователя Sanovna
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 6

Грызть деревянные части мебели - излюбленное дело собачек. Вот мой самоед за первый год жизни испортил нам все стулья в дому. На одном стуле даже отгрыз одну ножку. Думаю, в таком случае никакие чехлы уже не помогут:) А сейчас повзрослел и поумнел - новые стулья уже не трогает. Правда имеет излюбленную маленькую табуретку, которую очень любит грызть.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Интересный метод. Надо будет попробовать нечто в этом роде. Вообще-то чехлы можно и самим сшить, ведь это только идея. Особенно сложно хозяевам, у кого в доме живет не одна собака. Тогда приходится думать, как защитить свое жилище от варварских нападок питомцев. Одного еще урезонить можно, а когда это ватага, да еще объединенная общими интересами это уже катастрофа.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У меня когда кошки были - просто пробегали по кожаному дивану, и оставались дырочки и зацепки. Сейчас обивка тканевая и от когтей собаки не страдает, он не грызет и не царапает. Но светлый диван быстро теряет свою светлость:) А покрывало замучаешься поправлять. Такие чехлы, по-моему, прекрасный выход.

Аватар пользователя Alllive
Не в сети
Регистрация: 27/10/2012
Сообщения: 15

Добрый день, впервые слышу про такие чехлы, надо будет поискать, хотя мой диван уже чехлами не спасти, надо выкидывать, когда такса была маленькой, пока все были на работе: в одном углу дивана спала, в другом- "гуляла". Но вот теперь не страшно купить новый диван, если чехлы действительно так хороши. Другой вопрос с деревянными его частями... у нас пёс мебель не грыз, а вот дверям и наличникам досталось основательно, такое впечатление, что в доме семейство бобров живёт, сейчас это уже пройденный этап, но хотелось бы знать, что придумано от этой напасти.