Это цвергшнауцер?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Подруга взяла вот такого щенка. Попал он к ней через интернет, без родословной и вообще каких-либо документов. История банальная: семья купила щенка ребенку, у того аллергия. Поиграли немножко и решили пристроить в добрые руки. Сказали, что это цвергшнауцер.
У меня есть сомнения: уши вроде не такие должны быть.
Как по вашему, сколько этому щенку? Продавец сказал, что два с половиной месяца.

Это цвергшнауцер?
Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Судить о чистокровности не возьмусь, но щенок очень похож на щенка цвергшнауцера, скорей всего вашу подругу не обманули. Окрас типичный. Просто щенок еще очень мал, поэтому характерные признаки породы пока не ярко выражены. А уши цвергам купируют частенько, вот и вид у них чуть другой получается, хотя на фоне возгласов защитников животных, вроде последнее время отказались от такой моды. С возрастом тоже могу согласиться. Малыш прелестный. Пусть растет здоровым и умным на радость хозяйке.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Мне кажется, щенку меньше 2-х месяцев. Уши меня тоже смущают. Они должны "смотреть" вперед, но я не знаю, может, для младенческого возраста это нормальный постав.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Может и меньше двух. Документов нет вообще никаких, ветпаспорта в том числе. Похоже, что и прививки никто не делал, раз паспорта нет. Наверное взяли совсем крохой, а потом надоел, заниматься не хотели, вот и сбагрили. Я думаю, что сейчас надо щенка к ветеринару вести, там возраст поточнее определят и с прививками решат. Пока хозяйка только суспензию Дронтал дала.