Есть ли у вашей собаки лучший друг?

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Конечно, сразу думаешь о себе, но сейчас я про равного друга. Собака из соседнего двора, а может даже кот. У меня собаки одиночки, ни с кем не могли найти общий язык. Пока, были маленькими, гуляли с таксой, пекинесом овчаркой. Но, жизнь так повернула, что на нас напал питбуль и кавказец и после этого мои собаки начали кидаться на своих друзей. И с того времени мои собаки так не смогли найти себе друзей.
А у вас есть друзья, как происходит их дружба? Кто лучший друг вашей собаки? Расскажите, как они познакомились? И какие забавные истории сопровождала их дружба?

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У моего Декстера нет определенного друга, он дружит со всеми, кто не лезет в драку. А вот у моей первой собаки Дюны (мастино) был один самый любимый друг боксер Лайд. Тогда, в середине 90-х парк не был облагорожен, и собакам было раздолье. Моя крупная тяжелая собака носилась в паре с Лайдом, как угорелая. Забывала обо всем до такой степени, что врезалась головой в дерево, знала его кличку. А я даже потом назвала другую нашу собаку Лайдом в честь лучшего друга.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

У моей Фани (лабрадорши) была лучшая подружка. Они выросли вместе, мы жили в соседних домах и всегда вместе гуляли. Это такая же шоколадная лабрадорша Багира, она была старше Фани на 3 месяца, то есть практически ровесницы. Когда им исполнилось по 3 года, хозяева той собаки переехали жить в другой город. Моя Фанька постоянно на улице высматривала Багиру, когда я произносила это имя - моя бежала сломя голову на все четыре стороны, искала и даже поскуливала. Один раз за последние 4 года хозяева Багиры приезжали в Киев вместе со своей собакой и мы встретились. Сколько же было радости у наших девченок - не передать словами!

Аватар пользователя NomadSoul1983
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 22

Я живу в небольшом городке, где и мест для выгулки собак почти нет, благо природы хоть отбавляй. Так что с поиском друзей проблема. Я живу в частном доме и порода моей собаки (среднеазиатская овчарка) предпологает содержание на улице. Через забор живут соседи у которых на привязи собака гончей породы "Гайда" , вот и дружат они через забор, поддерживая друг друга лаем. Им потеха, на бессонная ночь. Если одна залаяла, вторая тутже поддержала. И кто скажет что - это не дружба!? А так я ей самый лучший друг, а она мене!

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Ну для нас все друзья, если не пытаются укусить и показать кто главный. А вообще он очень хорошо дружит со своими невестами. Две живут совсем рядом. И когда спрашиваешь: "Где Евра?" Он подбегает к её калитки, и даже заходит во двор как хозяин. А вторая живет на соседней улице и когда спрашиваешь "Где Мерси?" он смотрит на поворот на её улицу, а если близко к этому повороту, то подбегает к нему и заглядывает. Так что мы некоторых своих подруг знаем по имени и где живут.

Аватар пользователя Smolli14
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 2

А наш Мишаня играет с мышкой,ему уже пятый год но любимая игрушка неизменна.. она уже без одной ноги,вся потрепаная,затасканая. пытались ее поменять на другую,но он ничего другого не признает.. Деваться некуда ))

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

Моя первая ротвейлерша очень дружила с кошкой которая у нас жила.
Познакомились они когда Мусе (кошке) был уже год, а Лорке всего три месяца. Поначалу Муся достаточно агресивно относилась к Лорке, но потом поняла, что ей надо смириться с присутствием другого животного. И тут началась у них настоящяя дружба. Они вместе играли, ели с одной миски, спали вместе. При чем кошка спала как на собаке так и возле нее, а другой раз Лорка обнимала ее лапой и прижимала к себе. Если я начинал спрашивать Лорку где Муся, то та носилась по всей квартире в поисках кошки, а когда находила начинала громко лаять.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Моя девочка Бэги дружит только со своим домашним зоопарком. Даже с провокатором попугаем собака в дружеских отношениях, а с кошкой Дашкой они друзья закадычные. Собака любит играть с хомяком. Сажаю хомку в шарик и пускаю погулять. Сбегаются все и кошка с собакой и попугай. А вот на улице собака никого и нечего в упор не видит (гордячка ещё та).

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У моего лабрадора-самца лучшим другом является сучка стафф Берта. Флаю 4,5 года, Берте - 8, но это не мешает их отношениям. Все соседи говорят, что это любовь. Флай всегда обнюхивает подъезд, где живет Берта. Он с удовольствием с ней играет, гоняет по двору, пачкается весь. Они вместе грызут палки и едят траву. Берта за всю жизнь никого к себе не подпустила, по грызла несколько кошек и кур, но вот Флая любит.
В свое время неплохие отношения были у Флая с овчаркой Диком. Дик его вырастил. Но уже два года Дик ревнует Флая и хочет за грызть, хотя Флай все еще настроен дружески. Вроде бы это конкуренция, особенно если сучка рядом.
Также Флай дружит с девочками Таей, Джессикой, двумя Норами, с лабрадоршей Дарси. Но эта дружба на уровне понюхать друг друга и разбежаться. А вот с Бертой он готов играть часами. Провожает ее до подъезда, когда она идет домой.

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

Я своего Плута подобрала с улицы и к тому времени дома у нас уже жил кот Алекс. Знакомство их прошло легко и быстро, чему безумно рада. Они постоянно играются вместе, думаю это можно назвать дружбой. Полгода назад взяли еще одного котенка Феликса. Долго не решалась взять етого котенка: боялась что 2 закадычных друга (кот Алекс и пес Плут) не примут 3-го к себе, но ошиблась. Феликс для них кто-то вроде ребенка, оберегают его, кормят вылизывают)))