Ерик отказывается есть

Аватар пользователя Наталья ерик
Не в сети
Регистрация: 16/06/2015
Сообщения: 2

Добрый день! Моей собачки 7 месяцев, пошла первая течка за 2 недели до этого , она отказалось от своего сухого корма, начала переводить на другой старалась постепенно, но получилось чуть ускоренно, перевела на рояль канин (ела без охоты). Во время течки и вовсе, оказывается, от еды, а точнее от сухого корма, приходится прикармливать натуральной пищей. А за неделю до этого и по сей день, она садится писать несколько раз за прогулку, а бывает, присядет и не писает. Подскажите, может эти все изменения можно связать с первой течкой и пока подождать, или все же обратится к ветеринару, так как проблемы с питанием может привести к более глобальным проблемам?

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Добрый день. Поведение, которое вы описываете, в принципе,характерно для течных сук. Виной всему гормональные изменения, происходящие в организме животного. Собаки начинают чаще присаживаться писать, делая маленькие лужи, которые в природе служат сигналом для поиска женихов. Ситуация с аппетитом также аналогичная, так как гормоны влияют на систему пищеварения, вызывая отсутствие, изменение такового, тошноту. Все симптомы должны полностью исчезнуть как только стабилизируется полностью гормональный фон организма.

Аватар пользователя Doca
Не в сети
Регистрация: 17/06/2014
Сообщения: 31

Основное питание должно быть натуральным: варите каши, мясо. Сухой корм часто провоцирует мочекаменную болезнь. По описанным вами признакам есть подозрение на образование камней в почках.

Аватар пользователя Loki
Не в сети
Регистрация: 05/06/2015
Сообщения: 16

Добрый день! Моих собак такое не коснулось, но похожее состояние было у кошки. Ветеринар запретил сухой корм категорически. Стали кормить понемногу, но 5 раз в день вареной рыбой, творогом, супчиками и т.д. и еще заливала в пасть шприцем по кубику но, опять же, несколько раз в день, отвар ромашки или овса. Через неделю все мучительные позывы к мочеиспусканию прошли, стала кушать нормально и в туалет ходить спокойно. Вдруг у вашей собачки тоже воспалилась мочевая система. Попробуйте несколько дней такую диету без сухого корма, если не поможет - нужен ветеринар обязательно.