Джек грызет поводок

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Столкнулся С такой проблемой , Джек грызет поводок , когда надевают дома , чтобы команду рядом делать , начинает грызть поводок, на улице этого не делает , так как 1 В одежде очень спокоен , да и без одежды ему более интересна улица , но дома все..

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Это он так вредничает, пытается показать своё мнение, ему не нравится, что вы его учите. Такое поведение нужно пресекать иначе привычка доминировать укрепится и дальше будет всё сложнее скорректировать это поведенеие.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Не нравится ему эта штука. А сколько собаке лет. какой у нее возраст? Если молодой. то потерпите, а если уже взрослый пес, то нужно наказывать.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

4 месяца

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Наша Зося грызла поводок, когда была щенком в возрасте до года. Вела себя именно так, как Вы описали выше: дома грызла, а на улице словно забывала о нем.
Думаю, что ей хотелось, чтобы шли гулять без поводка. Она старалась настоять на своем. Тут важно не давать слабину. И по возможности пресекать. Мы не наказывали. Но мы ее вообще никогда не наказываем. Но "Фу!" и "Нельзя!" строго говорила обязательно. У нас девица хоть и шкодливая была, но все прекрасно понимала, в том числе интонации.
Думаю, что надо потерпеть, пока собака не привыкнет и не смирится с тем, что так нужно. Если наказывать, то можно сделать еще хуже. Собака просто возненавидит поводок.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Моему кабелю 4 месяца, оооо команды фу это отдельные вещи, ФУ! Начинает лаять и т.д.
Поводок натягиваю и начинаю с ним ходить, вроде успокаивается

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Так же с одним из Ветеринаров общался, он же Дрессировщик в ВК,
Он единственное , что сказал, что нужно не бороться с ним, а сокрушить его ЭГО.
И как это делать =)

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

)))) И как это делать? Сокрушать собачье Эго? Поделитесь...

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Когда грызет поводок, одергивайте, и он перестанет. Одергивание необходимо делать и когда питомец рвется восвояси от возбуждения. Обычно это бывает перед и на прогулке. Так как он еще совсем молодой, его легко будет отучить от этой привычки.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Попробуйте сделать так, чтобы поводок у собаки связывался только с положительными эмоциями. У знакомой собака обожает поводок. Сама его приносит хозяйке. Рефлекс выработался: поводок - гулять. Очень любит у неё собачка это дело. Может сама дрессировка собачке не нравится? Попробуйте превратить её в игру. Больше хвалите пёсика, вкусняшку давайте.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Думаю, что в 4 месяца никакой речи ни о каком доминировании не должно быть. Это еще ребенок собачий. С каких-то пор он воспринял поводок, как игрушку. Ему скучно одеваться, он не научен еще выдержке, ему не терпится выйти на улицу... все это и складывается в привычку грызть поводок.
Но, это очень нехорошая привычка, поэтому позволять не нужно. А чтобы это не закреплялось давайте ему игрушку в то время, когда одеваете поводок и отвлекайте его до улицы ей. На улице появляются другие раздражители и собака забывает о поводке. Если бы это было пресловутое "доказывает свою значимость и строит иерархию", это на улице бы не заканчивалось....
Так что манипулируйте им вы, а не наоборот. И чтобы вредные привычки не закреплялись старайтесь их не допускать! А на счет команды "фу" или "Нельзя" - сначала собаку нужно им научить. Лает на команду, значит так ее воспринимает! )) Как давно вы занимаетесь его воспитанием в виде дрессировки? Многие к этому времени только начинают задумываться о воспитании щенка! )))