Дрессировка Чихуа

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

Есть огромное желание взять второго чихуа. Сразу возник вопрос к профессионалам, можно ли надрессировать мелкую породу. Я конечно не профи и пытался заниматься со своим по молодости, максимум чего я добился, научил сидеть и давать лапу по команде.

Тренировал его на вкусняшку, но после 3-4 кусочка он наедался и ложился спать)) На этом наша тренировка заканчивалась. 

P\S Есть ли смысл обратиться к профессионалу и чего максимально можно добиться при дрессировки чиха?

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Посмотрите фристайл и аджилити с чихами)) в этом что-то есть, однозначно)) меня особенно умиляют микро снаряды для аджилити, которые им хозы делают, чаще всего там прям видно самодел.
В спорт конечно врядли пойдете, но максимума дрессировки для чиха нет, чем он не собака? У профи имеет смысл взять пару консультаций, просто основные принципы дрессируют понять, например с игровой мотивацией поработать, с контактом, все дела

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Какие то элементарные вещи можно ей привить, но эта порода собак выведена как чисто декоративная порода и изначально не предполагалось, что ее нужно дрессировать для каких либо нужд. У нее на генетическом уровне нет желания что то выполнять. Но как говорится при желании и зайца можно научить играть на трубе.

Аватар пользователя christimal
Не в сети
Регистрация: 11/11/2020
Сообщения: 2

Я думаю кинолог нужен для тех собак, которые должны нести какую-то функцию полезную для человека, например, для слепых, или как охранник. А, так для дома я и сама воспитаю. Изначально, когда вы сами воспитываете собаку, она привыкает к вам и вашему голосу, руководств по воспитанию в нете очень много, так что не стоит обращаться к кинологам.