Дресировка от А до Я или как воспитать из щенка настоящего друга

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

Здравствуйте! В этой теме я хочу раскрыть и научить тех людей которые решили завести собаку и не знают, а что же делать дальше после того как приобрели нового друга. Ведь большое количество людей когда берут в свою семью щенка или собаку (а во многих случаях по желанию своих детей) они не задумываются над этим. И вот в этом я постараюсь Вам помочь и разобраться и как говорится направить на путь истинный. Заодно подскажу какую собаку лучше выбрать.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Многообещающе. Тогда подскажите, пожалуйста, какую породу завести для ребенка, имеющего аллергию на шерсть, но обожающему собак всем сердцем. Причем чем больше собака, тем восторженнее обожание. Но городская квартира, в которой он живет вместе с родителями, очень малогабаритная, и до ближайшего выгула очень далеко идти. Да: ребенок маленький - всего пять лет - большую собаку на поводке не удержит...
Ага, забыла написать об грудных детях, живущих за стеной у соседей. Слышимость отличная, дом панельный. Собака лаем будет будить малышню - как этого избежать?

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

Добрый день! Судя по форумам и постам которые Вы пишите, Вы наверное тоже занимаетесь дрессировкой, и если Вы хотите меня поймать на некомпетентности, то врядли. Ах да я понимаю в интернете сейчас много всяких умников, ну Вы меня понимаете. Так вот, я исхожу только из своего опыта.
Ладно это неважно.
По поводу Вашего вопроса дам Вам такой ответ: Если бы у моего ребенка была бы аллергия на шерсть (особенно собачью), то я бы постарался бы переключить внимание ребенка на каких-нибудь других животных. Ведь фауна на земном шаре огромная. Да, я понимаю, что сейчас много всяких препаратов против аллергии, но извините кормить ребенка таблетками в столь раннем возрасте только для того, чтобы у него была собака - нет "увольте". Жизнь ребенка важнее. Это я Вам говорю как отец у которого есть ребенок.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Кто умник, а кто нет, всегда хорошо видно со стороны. По большому счету, объективным параметром является опыт и способность анализировать полученную информацию.
В своем первом посте этой темы Вы замахнулись на глобальные советы космического масштаба. И я задала Вам вопрос, согласно розданным обещаниям. Причем гипотетический. Должна Вас расстроить - отвечаете Вы на него не правильно.
Во-первых, если у ребенка "аллергия на шерсть (особенно собачью)" - почему, собственно, "особенно"?, то реагировать он будет практически одинаково и на шерсть других животных - кошек, кроликов, морских свинок и т.п. И даже на перо, скорее всего. Подойдут только рептилии и
жабы. Если следовать Вашим рекомендациям.
Во-вторых, о жизни и здоровье ребенка - таблетки не помогут, с одной стороны, так как являются симптоматическим средством. Но и не убьют, зачем рассуждать об угрозе для жизни?
В-третьих, существуют в мире породы, шерсть которых не является аллергенной. Более того - таких пород несколько. Вот они:
-йоркширский терьер;
-мексиканская голая;
-китайская хохлатая;
-португальская водная.
И в-четвертых. То, что Вы отец - это конечно аргумент. Для примера, приведу еще одного отца - актуального президента Америки. У его дочери аллергия, но собака у нее есть.

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

Знаете мы могли бы с Вами развить эту дискуссию дальше, но я этого делать не буду из своих убеждений.

Возможно я и перегнул немного палку, если это так то спасибо за критику.

Аватар пользователя Ганс и Елена
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 25

+1000

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

+1000 это кому или как?

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Здравствуйте.
Я здесь почитал, вы опытный в дресировке.
Вот смотрите, такая ситуация, я научил свою собаку командам сидеть, принеси игрушку. Также изредка получается лежать дай лапу! Что мне дальше делать?
И ещё, по большей части, я закончил обуяение по этим причинам, она у меня уж очень непоседливая, тоесть с ней начинаем заниматся она убегает.
Я уже много раз пожалел, что в то время как всё получалось остоновился на 2-3 командах, в тот момент когда всё шло как нужно!
Теперь хочу учесть все ошибки через 3 или 4 месяца, когда заведу бульдожку!