дресировка

Аватар пользователя my dog love
Не в сети
Регистрация: 05/12/2015
Сообщения: 1

Всем привет. Подскажите пожалуйста собака йорширский терьер 3 года если начатьидресировать то получется или нет?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Конечно получиться. Терьеры очень смышленые собаки и хорошо дрессируются. Поскольку собачка маленькая, то дрессировать лучше на положительном подкреплении. А каким командам Вы хотите научить питомца? и почему так поздно решили начать воспитание?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Мне кажется, что в таком возрасте представители всех пород еще поддаются дрессировке. Правда время, затраченное на это, для каждой собаки будет разное. Что касается йоркширских терьеров, действительно животные довольно сообразительные и думаю, что особых проблем не будет.

Аватар пользователя valeriya_guzhvina
Не в сети
Регистрация: 09/12/2015
Сообщения: 4

Лучше, конечно, начинать дрессировать пса как можно раньше, но и в 3 года можно попробовать. Я бы рекомендовала начинать с чего-то простого. Это команды "сидеть", "лежать", "голос".

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

В любом возрасте можно начинать дрессировать. Просто, может быть, нужно будет больше терпения: если сравнивать обучение человеческого дитеныша и взрослого человека, дети ведь тоже быстрее впитывают новую информацию.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Попробовать можно, но все зависит от характера собаки. В таком возрасте он уже сложился, потуги в дрессировке наткнутся на преграды, если нрав питомца упрям. Стать для него авторитетом - важно для успеха.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Я думаю получиться. У меня пес - помесь пуделя с пекинесом. Взрывоопасная смесь, скажу я Вам:) Он очень упрямый и не любит подчиняться, но мне все-таки удалось научить его командам "дай лапу", "лежать" и "умри". Дрессировать своего питомца я начала, когда ему исполнилось как раз три года. Самое сложное было научить первой команде, а следующие усваивались намного быстрее. Главное, выбрать правильный стимул. Я использовала любимые вкусняшки. Правда без лакомств мой пес выполняет команды ну очень неохотно. Хитрит и пытается увильнуть, а то и вообще начинает рычать, но в конце концов сдается. Поэтому я считаю, что можно научить собаку любой породы и любого возраста. Главное, усердие. Желаю Вам удачи:)