Домашняя гостиница для собак

Аватар пользователя nayada
Не в сети
Регистрация: 01/02/2016
Сообщения: 1

Догситтеры станут временной семьёй для вашей собаки. Домашняя обстановка: никаких клеток и вольеров! Если ваш любимец привык спать на диване - не проблема (весь дом в его распоряжении). Режим кормления и выгула - строго по рекомендациям хозяина. Ежедневные фото-отчеты! Отдайте своего питомца в гости одному из догситтеров

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Есть у нас пара подобных гостиниц. Без - клеток, это определенно плюс, а отчеты - гарантия качества, благо интернет везде есть.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Очень приемлемый вариант для питомца если его хозяин в отъезде. Собака в таких по настоящему домашних условиях менее подвергается стрессу и легче переносит разлуку, что только положительным образом влияет на её здоровье и психику. У данного типа гостиниц должно быть широкое распространение и особенно в больших городах нашей страны.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Это про что тема? У Вас есть конкретное предложение? Есть фото того дома и расценки за это самое "догситерство"? Есть рекомендации, которые можно сразу проверить?
Уже давно существуют специальные собачьи гостиницы, обычно загородные и с хорошо огороженной территорией. И это даёт хоть какие-то гарантии, что собака не сбежит. Что, к сожалению, встречается среди городских платных передержек достаточно регулярно. И у этих гостиниц есть определённая репутация. И даже у самых приличных она не без проколов.
А ещё это бесконечная тема наживы безответственных людей, которые обычно и с собаками-то обращаться не умеют, но "слышали звон". А также тема постоянных скандалов на собачьих форумах на тему занесения очередной передержки в чёрный список из-за жутких условий пребывания там животных, их ранений или даже гибели на дорогах из-за самонадеянности лиц, оказывающих услугу, которая выше их возможностей.
И что это значит: " весь дом в его распоряжении" - а хозяева? Они так и живут в псарне? Не думаю, что дом ( ВЕСЬ ДОМ) сделан из собакостойких материалов. Вольеры в питомниках и приютах существуют не зря.
И зачем мне ЕЖЕДНЕВНЫЕ фотоотчёты (которые можно нащёлкать за один день хоть на весь год), если Вы даже не изволили упомянуть о своём опыте, о других животных в доме, о необходимом ветконтроле и карантине на входе и пр и пр.
Вы себе представляете собаку как китайскую плюшевую игрушку, только побольше? И Вы без всяких заморочек закидываете в неё пару раз в день еду, а дальше она себе весело скачет куда хочет.
А Вам не приходило в голову, что есть вариант того, что собака Вас просто пошлёт куда подальше и превратит Вашу жизнь в ад. Пока Вы её не выкинете. А дальше Вас справедливо загнобят хозяева. Кстати, за инфекции, которые собаки у Вас цапанут, ответите тоже Вы.
Это же не вариант "ситерства" с человеческим младенцем, Вы берёте на себя ответственность за чужого взрослого зверя.
И, судя по тому, как Вы легкомысленно сформулировали предложение, это тема явно не для Вас. Лучше даже и не начинайте. Целее будете. И богаче.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Пользователю Зайчик - респект. )

photo.png
Аватар пользователя Lana72
Не в сети
Регистрация: 13/02/2016
Сообщения: 1

Домашняя гостиница для собак - это очень нужное дело. Поэтому и становится их все больше. Для того, чтобы выступать с критикой чего-либо, надо иметь основания для этой критики. Безусловно, организацией гостиницы должен заниматься ответственный человек. Из поста нельзя сделать вывод, что животным в этой гостинице плохо. Зачем порочить хорошее начинание.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Кстати, термин "Догситтеры" тоже не наш, пришло сие славное занятие к нам из-за границы. Слышал, в Швейцарии за неподобающее отношение к животным можно попасть на хороший срок.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Один раз отдавали свою собаку в домашнюю гостиницу, когда улетали на Камчатку. Пёс был там неделю и потом месяц был очень беспокойным.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Разное бывает: лучше оставлять знакомым, хоть какая-то гарантия. А в случае, если смотрели за псом плохо, то остается только "прославить" такую гостиницу, но псу это не поможет.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Очень хороший вариант, если нет возможности взять собаку с собой или оставить ее у друзей, особенно подкупают ежедневные фото отчеты. Но все равно перед тем как отдать свою собаку, надо узнать о такой гостинице как можно больше.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Фотографии могут показать, что питомец жив и здоров (кстати, видео отчеты они бы могли сделать, больше веры), но и это не панацея, к сожалению.

Аватар пользователя StepanZ
Не в сети
Регистрация: 08/03/2016
Сообщения: 33

Если уж использовать интернет для отчетов, то есть скайп, чтобы не было подозрений в обмане. А в целом, действительно подход несколько легкомысленный. Ну или речь о совсем уж маленьких собачках идет.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Если каждый день будут присылать одну и ту же фотографию, это вызовет подозрения. Скайп - хорошая идея. Видео - тоже вариант, так что на расстоянии тоже можно вести контроль.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Я только за такие гостиницы, особенно если есть возможность контроля за состоянием питомца. Отдавать на время отпуска собаку знакомым - не всегда хорошая идея, особенно если они не собачники, и с собаками дело не имели никогда. Бывают случаи, когда нужно принимать решение мгновенно и только опыт поможет принять правильное решение.
Мы пользовались услугами "передержки собак на дому", так как нужно было оставить собаку на неделю. Это просто присмотр за собакой в домашних условиях. Не могу сказать, что были довольны, так как видно было, что собаке всю неделю не мыли лапы, шерсть не чесали, за глазами не ухаживали, просто кормили и игрались с ней, никаких фотографий, конечно, не присылали, просто созванивались раз в два дня, поэтому я каждый день переживала за неё. В гостинице, думаю, так бы собаку не запустили. Да и собаке было бы интересней, если б всё это время она проводила в окружении других собак (но только не в вольере).

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Полно таких мелочей, которые сможет понять только человек, который заводил собаку. Вряд ли гостиницы для собак, где дилетанты, существуют долго.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Очень интересно! Никогда о подобном не слышала. В принципе идея неплохая, вот только непонятно, это они приходят к Вам в дом и смотрят за собакой или собаку переводят в чужой дом. Если первый вариант, то я бы не впустила такого человека к себе в квартиру, мало ли? А вот второй вариант хорош, если мне нужно куда-то уехать. Только бы песик доверился чужому человеку, в чем я не уверена. В моем городе есть ветеринарная клиника с гостиницей, там опытные ветеринары работают. Такой вариант мне больше по душе.