документы для вязки

Аватар пользователя наталия мухина
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для вязки. У меня девочка 2 года, состоит в клубе, имеет родословную, диплом лучший щенок породы, но я слышала, что бы на будущих щенков выдали документы нужно что бы у суки был диплом с выставки, а я ее больше не выставляла.

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Этих документов будет достаточно. В дополнение возьмите полную выписку из клуба + мед. справку от ветеринара (обязательно).

Аватар пользователя GetAll
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 17

Если я не ошибаюсь, то у суки должна быть оценка не ниже "очень хорошо" с племенного смотра или сертификатной выставки. Такие оценки получают, начиная с класса юниоров. А вообще, этот вопрос лучше задать в клубе, в котором вы состоите на учете. Они должны проконсультировать вас по документам, дать вам направление на вязку и посоветовать подходящего кобеля. После рождения щенков - зарегистрировать помет и выдать им документы.

Аватар пользователя Ksunka7777
Не в сети
Регистрация: 28/11/2014
Сообщения: 7

Мы вязали только раз, выставку прошла отлично, родословная хорошая. Потом вышло так, что не смогли пойти на выставку, хотели повязать, нам сказали, что без выставки у щенков документов не будет. Не знаю, почему так, может по тому, что клубы разные.

Аватар пользователя Sofia166
Не в сети
Регистрация: 25/11/2014
Сообщения: 16

Выше ответили верно. Оценка должна быть с сертификационного класса, т.е. не раньше класса юниоров, с 9-ти месяцев. Диплом с класса щенков не может быть предъявлен при оформлении документов. Помимо родословной и диплома с выставки нужно направление клуба на вязку, акт вязки, подписанный кинологом, проводящим данный акт. Без этого пакета документов, помет не может быть актирован.

Аватар пользователя Janetsim
Не в сети
Регистрация: 17/11/2014
Сообщения: 15

Я столкнулась с подобной проблемой у хозяев моего щенка. Девочка выросла, а энтузиазма хозяев на выставки был только в самом начале. У суки проходила третья течка и ее решили повязать. Ближайшая выставка была не скоро и председатель клуба пошел на встречу в этом вопросе, оформив карточку племсмотра, для этого попросили суку привести в клуб и показать. Кроме нее в пакет документов входила: родословная (копия кобеля и суки), направление на вязку, племенной сертификат (выдан на основании оценки племсмотра) племенной сертификат кобеля (копия), акт вязки, (подписанный владельцем кобеля, суки и инструктором, представителем клуба), акт племенной оценки щенков помета и общепометная карта.

Аватар пользователя supermama
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 9

Что вам не правильно подсказали. Не чего особенного такого не нужно. Что у вас есть - уже с головой!