Dogtrace Обучающий ошейник D-control 440 с вибрацией для собак

Аватар пользователя лютик
Не в сети
Регистрация: 17/10/2013
Сообщения: 7

Обучающий ошейник, насколько эффективно, подскажите кто пользовался.
Можно с его помощью отучить собаку есть всякую гадость на улице.

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Мое мнение, что этот ошейник пустая трата денег. Дорогая игрушка с кучей не нужных функций. Вот зачем на ошейнике 8 уровней подсветки, если достаточно приобрести светодиодный ошейник и собаку будет прекрасно видно в темноте. К вибрации на ошейнике собака быстро привыкает и не реагирует на нее. С такими основными проблемами, как убегание от хозяина, подбирание мусора на улице, агрессия к людям и собакам этот ошейник не справляется. Я вообще не вижу смысла покупать эту непонятную штуковину.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я бы не сказала что этот ошейник пустая трата денег. Да, возможно 7-8 уровней подсветки не нужны, но кроме этого он работает и как вибро ошейник, это для собак со слабой нервной системой зачастую достаточно, что бы прекратить нежелательные действия, и как ошейник с шокером, для собак по жестче. Просто подобный ошейник не всегда действенен в руках дилетанта, любой техникой нужно еще и уметь пользоваться.

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Вы говорите, что этот ошейник подойдет для собак со слабой нервной системой, это пишут производители ошейника, но что такое собаки со слабой нервной системой и кто должен поставить такой диагноз? Не значит ли это, что такая собака может свободно обойтись без какого-либо вибрирующего ошейника, потому что будет поддаваться другим видам воздействия, которые используют при воспитании собак. То, что ошейник не спасает от проблем с убеганием и подбором всякой гадости на улице, пишут в описании ошейника. Зачем он тогда нужен, если собака быстро привыкает к вибрации на ошейнике. Да еще цена слабо сказать не маленькая. С тем, что все должно быть под контролем опытного инструктора, я полностью согласна.