Добрый день. Нужна консультация.

Аватар пользователя Svetlana13
Не в сети
Регистрация: 10/10/2015
Сообщения: 1

Около месяца кошка сразу блюет после еды,истощена и Гноятся глаза.Рядом в соседском доме все кошки в таком же состоянии,у них она часто бывает. Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связанно? С нами живет еще кот,он не заразился.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Добрый вечер, к сожалению, только по трем описанным симптомом трудно предположить какая именно вирусная инфекция у Вашей кошки. Какая температура тела животного, чистая ли слизистая оболочка ротовой полости, есть ли выделения из носа, какой характер стула и как давно и насколько регулярно Вы глистогоните своих домашних любимцев? Часто не вакцинированные кошки подвержены ринотрахеиту (возбудитель герпес), который проявляется коньюнктивитом, поражением носоглотки (ринит, трахеит), общим истощением организма. Также частая инфекция у кошек - калицивироз (отсутствие аппетита, коньюнктивит, характерные язвочки в ротовой полости, повышенная температура). При панлейкопении (чуме кошачьих) у животных наблюдается резкое повышение температуры, отсутствие аппетита, поражение ЖКТ (рвота, понос). Но помимо этих инфекций существует еще микоплазмоз и др. Окончательный диагноз может поставить лишь ветеринар при непосредственном осмотре. Рвота может быть отдельным симптомом глистной инвазии либо неполадок в работе желудка неинфекционной природы.

Аватар пользователя Cudnff
Не в сети
Регистрация: 23/10/2015
Сообщения: 1

Подскажите что это может быть?!

image.jpeg image.jpeg image.jpeg
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Cudnff. То, что изображено на фотографиях, которые Вы разместили на форуме, похоже на грибковые поражения. Настоятельно рекомендую посетить вместе с кошкой ветеринарную клинику, которая имеет оснащение для проведения люминесцентной диагностики. До посещения клиники ничем не обрабатывайте пораженные участки на теле кошки. Соблюдайте правила личной гигиены, не допускайте кошку к детям и тем предметам, которыми дети пользуются. Это на всякий случай.

Аватар пользователя evgenyaKD
Не в сети
Регистрация: 15/11/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте! Прошу помогите! Была уже у нескольких врачей ни чего не выявляют! Проблема у нас такая: коту 14,5 лет живет всегда дома, очень часто рвет водой с белой пеной, кормом или шерстью) За последний месяц каждый день рвота! Сдали анализы все в норме, печень, почки, желудок(есть конечно небольшие отклонения из за возраста). Питается он немецким кормом и вареной индейкой. Прошу помогите!!!