Доброе утро!Кто что знает про мопсиков?

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Расскажите про мопсиков, какие у них привычки,характер, какие чаще всего проблемы со здоровьем?
Как с питанием у этих пород? Продолжительность жизни и все что знаете интересного про этих крохотулечек)

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Мопсики очень милые и смешные, особенно когда хрюкают. Хочу себе такую породу, но у меня собаки большие и частично бойцовые, поэтому пока воздерживаюсь. Поделюсь с Вами тем, что знаю.
Мопсы в большей степени ленивы и склонны к ожирению, их нужно умеренно кормить и приучать к активности. Будучи щенком он очень подвижен. Придумайте для него игру, в которой мопсик будет проявлять наибольшую заинтересованность, но не переутомляйте малыша.
В отношении кормления соблюдайте полноценный рацион питания. Выбор между сухим кормом или приготовления в домашних условиях, зависит он Вас. Соответственно, что щенка кормят 6 раз на день, и по мере взросления уменьшайте количество приёмов пищи. Годовалую собаку достаточно кормить 2-3 раза в сутки.
Характер у этой породы несколько упрямый, но дрессировкам поддаётся легко. По натуре это добродушное и любвеобильное животное. Он ленив и часто спит. Отличается от остальных своим дружелюбием и сложно переносит одиночество.
Особое внимание при содержании собаки нужно уделять его глазкам, что часто воспаляются, а так же избыточный вес. Обильная линька причиняет неудобства. Мопс боится как переохлаждения, так и перегрева. Порода относится к долгожителям, но всё зависит от условий содержания и ухода за собакой.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Cпасибо вам большое за подробную и увлекательную информацию))) вот не знаю уже про стольких узнаю, и хочется всех и сразу)))))))

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

У нас мопсик, кобель, скоро будет два года. Собачка характерная, но компанейская, любит все делать по-своему. Эта порода склонна к ожирению, поэтому к питанию мопсов нужно подойти очень ответственно, мы кормим натуральной пищей, так как я противник кормов. Но с натуральной пищей нужно быть осторожными, так как они склонны к аллергии, это можно наблюдать по ушкам. Собака требует особого ухода, но оно того стоит.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Спасибо большое)
А с носиком,ушками,сердечком у них как.?

Аватар пользователя Flyiris
Не в сети
Регистрация: 03/06/2017
Сообщения: 2

С нами мопс уже одиннадцатый год. Настоящий друг и член семьи. Добрый, общительный, но всегда любил подраться с чужими крупными кобелями, несмотря на свой небольшой рост. И да, хочу сказать, что несмотря на частые выезды на дачу, на природу, долгие прогулки и правильный рацион уже пару лет наблюдаются проблемы с сердцем. Последние недели лечимся, врач запретил ходить по лестнице (всего лишь на втором этаже живем), носим. Надеемся, он еще побудет с нами.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Спасибо за ваше сообщение. Желаю здоровье вашей собачке!
Пока к сожалению не решаюсь завести питомца.

Аватар пользователя AlenaRyn
Не в сети
Регистрация: 06/02/2017
Сообщения: 1

Мы с нашим мопсиком вместе уже 6 лет, лучше собаки для себя я и представить не могу. Такого дружелюбного и любвиобильного существа я еще никогда не встречала, мне кажется он любит всех людей. Кормим сухим кормом 2 раза в сутки, гуляем тоже 2 раза утром и вечером примерно по 30 минут. Из ухода у нас купание раз в 2 недели, ежедневно протираем складки на мордочке и уши, когти подстригаем в ветклинике примерно раз в месяц. Прививка раз в год. Мопсы собаки-компаньоны, очень любят общение с людьми, любят спать, у нас уже традиция засыпать вместе. Храпят, но это дело привычки, нам это вообще не мешает.
Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

У моей соседки мосп-девочка - Поля (Полина). Уморительная толстушка. И хозяйка, и собачка - ярые поклонницы сериалов. Настаёт нужное время, Поля зовт хозяйку в комнату и начинает сначала крутиться у телека, потом залазит напротив него на диван и лает, пока экран не загорится. Обе усаживаются перед ним и часами пялятся. Если кто-то отвлекает хозяйку разговорами, Поля начинает недовольно урчать.
Я не знаю, видят ли собаки изображение на экране или мониторе, слышат ли они звуки из примников, но то, как Поля смотрит телевизор - это просто "песня"!)))
А вот наш пёс никогда не проявлял ни малейшего интереса к телеку....