Диванчики с экологичными подушками для собак

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Слышала от одного ветеринара про диванчики с экологичными подушками для собак, сделанные на основе травы какой-то, дак вот эти подушки помогают от аллергии, улучшают состояние шерсти и хорошо влияют на здоровье собак, причем стоят очень даже недешево. Нужны ли такие диваны/подушки или это излишняя трата денег впустую?

Аватар пользователя shurik_and_sharik
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 33

интересная мысль, хотелось бы больше узнать о таких подушках, и цену хоть примерно. что правда они такие дорогие?

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Стоят дорого в районе тысячи зеленых, но об их пользе сомнения берут, насчет того, что трава экологически чистый материал в отличие от синтетики и снижает риск аллергии не знаю, может да, а может нет. Сейчас синтетические материалы гипоаллергенные идут, риск заработать аллергию от натуральных мне кажется выше, и что для здоровья собак эта трава полезна, тоже особых гарантий нет

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Цена неподъемная, не каждый столько выложит, даже ради своей любимой собачки, но смысл чудо-травы для здоровья собаки все же есть, поэтому интересно есть какие-нибудь аналоги этих подушек, только подешевле или может узнать, что них внутри за трава, найти ее и сшить подушку самим

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

Подушки подушками, но они продаются вместе с миниатюрными диванчиками для собак. Смотрятся эти шедевры человеческой мысли прекрасно, но вот сомнения берут, удобны ли они, потому что собака на них только клубочком может свернуться, но ведь многие животинки спят, растянувшись, не привычно вот так всегда клубочком.

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

поддерживаю во всем, моя собака любит растянуться когда спит и лапы задрать, ей такой лежаночки маловато, ей диван целый человеческий подавай.

Аватар пользователя Alex
Не в сети
Регистрация: 18/03/2010
Сообщения: 66

Возможно эти диванчики для маленьких собачек, большим надо больше места, кровать хозяина например оч хорошо подойдет.. )) еще подушку отдельную и одеяло. у меня Гектор , к примеру, обожает спать на кровати, пробовали отучать, обижается.

Аватар пользователя Петрович
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 17

Для больших собак продают большие диваны, где они могут развалится, не знаю конечно привыкнет ли собака спать на таком, этим с детства надо заниматься, не пускать псину на хозяйскую мебель, чтоб она знала, что у нее есть свое место.

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

конечно это очень даже излишняя трата денег впустую. Зачем вообще оно вам надо? А здоровье собак зависит от хорошего ухода, питания, выгулке и т.п. ну а если и заболела, то травка такая вдряли чему здесь поможет. Так что даже не думайте их покупать. Вообще забудьте что они существуют.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Мне тоже кажется, что это лишняя трата денег. Гораздо важнее купить качественную лежанку с хорошим наполнителем внутри. Всё-таки диван не может да и не должен являться местом для собаки независимо от её размера.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну сначала для хозяев надо такие подушечки купить, а потом уж для собачек) Думаю только женам миллионеров они по карману)

Аватар пользователя StepanZ
Не в сети
Регистрация: 08/03/2016
Сообщения: 33

Лучше из деревни мешок сена привезти, и набивать им подушку. По крайней мере, насчет экологии точно все в порядке будет.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Не слышал, но не значит, что нет, но сдается мне, что это такая скрытая ненавязчивая реклама специально призывает питомцам купить такое чудо.