Дисплазия или артроз у котенка? Что делать?

Аватар пользователя Emmys
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте!

Моему коту (британская шиншилла) 4 месяца.

В возрасте недели заводчики котенка хотели его усыпить, обнаружив проблему (искривление ног). Но ветеринар диагностировал дисплазию, добавив, что это не будет мешать ему в жизни. Просто надо наблюдать.
В возрасте 3 месяцев котенок попал ко мне в руки. Заметно было следующее: хромал, задние лапки иксообразные. Но он вел довольно-таки активный образ жизни. Бегал, прыгал, одним словом - очень активный.
Но 31 марта с ним произошло непонятное. Его активность минимизировалась, почти не ел, не пил (НЕ рвал, Не поносил) Прибывал в основном в лежачем состоянии, слегка дрожали лапки задние, не реагировал ни на кого. А когда вставал, то шел медленно, часто останавливаясь и сильно прихрамывал.
На следующий день я повел его к новому ветеринару, который приписал следующие таблетки:

1. Кафорсен
2. Артрогликан
3. Римадил.

И послал на рентген. По снимках он поставил данный диагноз. Добавив, что нужно операционное вмешательство.

Скажите, пож-та, может ли исправить проблему операция? И точно ли у него артроз или все же дисплазия?

Дисплазия или артроз у котенка? Что делать?
Дисплазия или артроз у котенка? Что делать?
Аватар пользователя Forest.gump
Не в сети
Регистрация: 25/02/2015
Сообщения: 55

Сложно смотря на статический снимок что либо говорить о диагнозе. Суставы не симетричны. Левая суставная впадина больше правой. Но это не показатель без дообследования. Дисплазия ставиться при комплексном обследовании. Судя с вышенаписаного ее можно заподозрить. Ухудшение состояния котенка произошло скорее всего через травму. Очевидно он где то спрыгнул с табуретки. Смутно вериться в такую резкую декомпенсацию. Если ваш доктор настаивает на операции, то он скорее всего, знает что делать. Артроз в 4 месяца маловероятен.