Dental Plus

Аватар пользователя ZotinaL
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте.
Была в Финляндии, и купила для щенка японского хина упаковку то-ли корма, то-ли средства для зубов Dental Plus(сиреневая упаковка, нарисована собачка в стакане с зубной щеткой).
На упаковке все по фински. Подскажите, пожалуйста, как часто и по сколько его давать.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Это корм, а заодно и средство для чистки зубов. Можете давать после последней кормежки. Там меньше питательных веществ, поэтому полностью заменять корм и бессмысленно и накладно ))

Аватар пользователя Елена Барышникова
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 4

Вы купили корм с функцией ухода за полостью рта. Он уменьшает формирование зубного налета и камня. Собачка, при поедании гранул, как бы чистит зубки. Давать надо вечером, после последней кормежки. Дозировка - в зависимости от веса вашего щенка. Примерно 50 грамм на каждые 5 кг.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Злоупотреблять не советую, так как этот корм предназначен для собачек с намечающимися заболеваниями полости рта (это кариес, зубной камень либо же болезни десен) если у песика имеются данные проблемы, то давать нужно ежедневно.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Почему именно при появлении заболеваний? Он больше как раз профилактический, а для лечения есть другие средства.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Напомнило "Поездку в город" В.С. Высоцкого:
"...Тестю, мол, даешь духи для опохмелки,
Двум невесткам - все равно,
Мужу сестрину - вино,
Ну, а мне,- вот это желтое в тарелке."
Я знаю, что когда впервые дорвался до настоящего ананаса, то потом дня 3-4 не мог в рот ничего взять. Вся полость рта была, как бы изрезана миллионом лезвий. Пусть по-фински на "этом желтом в тарелке" написаны самые благоприятные отзывы и рекомендации, но "ананасовый эффект" может настичь, если принять что то экзотическое и непривычное. Я бы своему псу не рискнул давать редкие и замечательные препараты ни за что.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Это хороший корм, который полезен для зубов щенка. Я бы просто добавляла в основной корм собаки, поскольку полезных микроэлементов там не слишком много.

Аватар пользователя Alurity
Не в сети
Регистрация: 26/11/2014
Сообщения: 2

Нам ветеринар говорит, что лучшим средством для чистки зубов у собаки являются именно кости и мослы. Поэтому мы стараемся за такими вещами на рынок ходить, хоть может кто со мной не согласится, но по мне так это для собаки и полезней и вкусней

Аватар пользователя xeek
Не в сети
Регистрация: 11/12/2014
Сообщения: 15

Полностью с вами согласен. Купили как-то своему французу такую палочку, вряди ли этой же фирмы, дома открыли, запах ужасной резины, по консистенции тоже как резина, отвратная какая-то. Но собака почему-то с удовольствием ее сгрызла, но больше не покупали. Никогда кариеса не было ни у одной собаки без всяких палочек)

Аватар пользователя Alexandersibir
Не в сети
Регистрация: 07/05/2013
Сообщения: 4

К таким средствам ухода за полостью рта животных, и не только, следует относится с осторожностью. Зачастую такие добавки, ни только не приносят положительного результата, но зачастую и пагубно влияют на организм наших питомцев. Поэтому перед использовании различных добавок, кормов и прочего - лучше проконсультироваться с толковым ветеринаром.

Аватар пользователя Nikolai1
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 13

Не думаю что он настолько вреден для собаки. Все таки все кормы и добавки для собак проходят сертификацию.