Чумка у собаки

Аватар пользователя sney
Не в сети
Регистрация: 06/11/2020
Сообщения: 1

Добрый день.
У нас в семье беда, заболел пес. Диагноз - чумка неврологическая форма. Все прививки были сделаны.
Первые признаки появились недели три назад, начал в глазах гной скапливаться и понос.
Повезли к ветеринару, сказали что все нормально, прописали что-то от дисбактериоза а по глазам сказали, что это от породы так. У нас австралийская овчарка, глаза как у хаски.
Через полторы недели у собаки начала дергаться лапа, была суббота, наша клиника не работала, поехали соседний город. Там заподозрили пираплазмоз, но тест его не показал.
В воскресенье приехали на повторный осмотр, все так же, сдали кровь на биохимию результаты нормальные. В понедельник уже были другие врачи, к тому времени начали дергатся две лапы, они и заподозрили чумку.
Тест подтвердил. Врачи сказали что собаку не спасти...
Приехали в нашу ветклинику, они немного успокоили, сказали что шансы есть.
Пять дней кололи сыворотку, антибиотик, мильгамму и мексиприм. Сегодня курс закончили. Прописали ветспокоин, что-бы немного собака успокоилась и отправили нас домой "выздаравливать"
Сейчас ночь, пес лает и воет без остановки почти, почти не встает.
Я понимаю что болезнь страшная, но может еще можно что-то сделать?

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Мне очень жаль, но боюсь, что в этой ситуации мы ничем не можем псу помочь. В данный момент все зависит исключительно от него самого: от стойкости организма, степени уже произошедших нарушений, сопутствующих заболеваний. Остается только надеяться, что все образуется. Желаю Вам терпения, а Вашему питомцу - удачи.