Что погрызла или съела ваша собака?

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Наверно, у каждого из нас в доме было что-то съедено или погрызено собакой, где-нибудь собачка все-таки оставила свой след.

У нас, например, совсем недавно проявился вдруг аппетит на обои. Объедена вся прихожая, перебрались в большую комнату.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Да, есть такое дело. У нас, пока форс был маленьким, то были съедены, изжеваны, обмусляконы все домашние тапочки. Поэтому все домашние вскоре приучились ходить по дому в теплых носках.

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Это ведь самое веселое развлечение - пока мамка не видит стащить у нее что-нибудь из под носа, послюнявить либо попробовать на зубок. В ход шли вилки, ложки, сотовые телефоны, трубки от домашнего телефона, трубка домофона, помады и вся косметика вместе с кисточками, полотенца и т.д. и т.п…

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Ничего себе у вас собачка!?! Наша сейчас умница такая, ничего нигде не возьмет без спроса и без разрешения. А до этого конечно был кадр, любил погрызть обувь гостей – друзей за тот период поубавилось в нашем доме.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Ха! Это еще ничего, что вы тут рассказываете. Наш леонберг хоть и живет на улице, но уже в вольере у него огромнейшее количество дыр в стенах, так как вольер деревянный. Особенно возле двери. Причем дыры такие, что морду спокойно может высунуть и смотреть, что делается вокруг.

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Мы великие привереды даже в еде, поэтому что-то съесть другое – ни-ни

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Я за своим Чарли никогда ничего не замечала с щенячьего возраста. Но один раз года в 2 наверно уже, пошли гулять. Устроился он справить нужду, и вроде все нормально было, а потом смотрю что-то неладное у него там творится, подошла посмотреть… и в общем повеселили мы народ в тот день вытягиванием колготок из попы... После этой процедуры у собаки пропало любое желание что-либо съесть из гардероба хозяев.

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

А мои малявачки, пока были мелкими, книжки с полок таскали, причем напару. И «зачитывали» их до огромнейших дыр.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Какие жуткие вещи рассказываете. Если такое почитает не собаковод, то, наверно, придет в ужас и пропадет у него желание заводить собачку ))))). Но на самом деле наши питомцы такие и есть. Без этого никуда. Особенно в щенячьем возрасте, пока зубки растут.

Аватар пользователя SVETIK
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 48

Да, согласна, но надо все-таки не забывать воспитывать собаку. Не бить, а именно воспитывать, чтобы все это прошло. Нужно предлагать собаке погрызть что-то другое - жилы, игрушки и т.п. Мои очень полюбили игрушки, в доме ничего не портят. Очень удобно: и играются, и грызут, и зубки еще при этом чистят.

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

У нас как были все ковры обгрызены, так и остаются, хотя и старались на погрызушки их обменять. И то и другое собака грызет.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

А наших "лакомств" не перечесть. Это и провода, и бутылки, и крышки, и вилки на проводах, волосы у кукол, один раз надыбала где-то тюбик зубной пасты, уголки у плинтусов, угол стены, пуговки с любой одежды, носки, туалетная бумага (любит раскатать сначала всю, а потом насколько хватит сил слопать хотя бы часть). И это еще не полный список.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

У меня собака не грызет, но если появляется такая возможно и может открыть шкафы или нижние ящики комода, то вся одежда будет вытащена и растаскана по всей квартире.

Аватар пользователя джордж
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 41

А наши собаки иногда, когда очень уж долго хозяев нет дома, устраивают облаву на холодильник. Один открывает, второй достает все, что можно съесть и у них начинается пир горой!!!

Аватар пользователя Lipza
Не в сети
Регистрация: 13/07/2011
Сообщения: 1

А моя погрызла любимые кросcовки мужа:)

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Чтож.. тоже не плохое лакомство )))

Аватар пользователя Wonder
Не в сети
Регистрация: 18/08/2011
Сообщения: 10

У нас пожрала ножки у кресел, стульев и столов.