что может быть с собакой

Аватар пользователя swetochkin
Не в сети
Регистрация: 02/06/2015
Сообщения: 1

Собака чау-чау 12.5 лет.Пошли к ветеринару с проблемой с суставами.Выписали Флексопропен колоть по 3 мл. 1 раз в день,но после уколов ему еще хуже стало, такое ощущение ,что от них, еле идет на прогулку ,заваливается. дома все время лежит ,(пьет воду,ест только когда поднесешь что-нибудь вкусное,мясо ,творог).Зашла к доктору сказала перейти на Ромадил.Улучшений нет.Что сним может быть?

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Судя по всему, у вашей собаки аллергия на эти медицинские препараты. Нужно срочно прекратить их колоть и перейти на другие. Желательно проконсультироваться ещё у другого ветеринара.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Если собака отказывается от пищи, это уже серьезный призыв к действию! Срочно отменить все эти лекарства! Они только усугубили положение и на фоне их непереносимости у вашей собачки начались проблемы не только с суставами. Смените ветеринара и проведите полное обследование вашего питомца!

Аватар пользователя Loki
Не в сети
Регистрация: 05/06/2015
Сообщения: 16

В описании этих препаратов побочные эффекты такие же, как Вы и описываете (вялость, апатия, отсутствие аппетита,). Не пошло лекарство, отменяйте, здесь я с товарищами согласна. И примите во внимание возраст Вашего друга, это уже ветеран, с собаками почтенного возраста экспериментировать в лечении чревато (мы такое проходили, увы). Я бы оставила только чистую воду, на денек-другой, и максимальное количество времени уделяла бы легкому массажу (поглаживанию, разглаживанию) собаки. Бог даст, поднимется, кушать запросит, гулять захочет.