Что из лекарств надо давать перед вязкой?

Аватар пользователя Natella1975
Не в сети
Регистрация: 05/11/2019
Сообщения: 1

Собачке 3 года, немецкая овчарка, первая вязка. Надо ли давать ей какие лекарства перед вязкой?

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Я своей не давал никаких лекарств кроме витаминов. Лекарства могут затормозить или что-то пойдет не так перед вязкой. А вот после вязки улучшенное кормление и обязательно с витаминами. Но так как немецкая овчарка она может не подпустить кабеля. У меня выбирала кобеля и спаривается только с одним. Вам главное не пропустить течку так как в первые дни они не подпускают. И они перестают нормально кушать и поэтому витамины нужны.

Аватар пользователя ЗВ
Не в сети
Регистрация: 18/01/2018
Сообщения: 19

Если сука здорова, то не надо ничем ее пичкать. За месяц, полтора до планируемой вязки надо проглистогонить - это обязательно. Лучше применять антигельминтные препараты широкого спектра действия - " Квазинтел" или "Дронтал", например. Ну и добиться, чтобы вес к этому времени был оптимальным для ее возраста. Ожирение, равно как и истощение, могут привести к нежелательным последствиям.

Аватар пользователя Екатерина18
Не в сети
Регистрация: 27/10/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте, у меня тоже овчарка двух годовалый я давала смекту , разводила 1/3 пакетика в столовой ложки кипяченой теплой воде ( не горячей только ) и давала через шприц. без иглы . пищеварение. стул нормализует. и моя собака ничего против не имела , но сама не пьет нужно вливать в пасть через десну

Аватар пользователя Yana Sergeevna
Не в сети
Регистрация: 31/08/2020
Сообщения: 22

Доброго времени суток. Я перед вязкой своей собаки никаких лекарственных препаратов не давала. Правильно писали выше, что нужно проглистогонить. Для этого применяла препарат Празицид Суспензия Плюс за полтора месяца до вязки и через две недели после первого применения. Если есть желание можете проконсультироваться по этому поводу с ветеринаром. Он вам посоветует, что и как следует принимать до, во время и после беременности собаки.

Аватар пользователя Иришка-19
Не в сети
Регистрация: 21/01/2021
Сообщения: 2

Если ваша собака здорова, то никакие препараты не нужны, если с целью стимуляции, можете дать витамин Е, Овариум или гамавит.