Что это за порода

Аватар пользователя Ирена
Не в сети
Регистрация: 10/02/2014
Сообщения: 7

Добрый день! Мы взяли щенка чихуахуа, который оказался метисом. При покупке мы видели только отца щенка. Вот сейчас нашли фото мамы. Вы не подскажите, что это за порода? Мне кажется, что она метис фр. бульдога с чихуа или пекинеса с чихуа. Просто хочется понять, что у нас за чудо и сколько он будет весить. Сейчас ему 7 мес, он весит почти 5 кг, по чему уже ясно, что это не чихуахуа... Просто бульдоги растут до года... Боюсь подумать, сколько он может весить.
Спасибо!

Мама щенка
Мама и папа щенка
Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Считаю, что это метис мопса. Но вот скрестить мопса с малышкой чихом это жестоко. Зачем так на собаками издеваться. Может все-таки не с чихом ((( Собачка прикольная получилась.

Аватар пользователя Ирена
Не в сети
Регистрация: 10/02/2014
Сообщения: 7

Добрый день! Спасибо за Ваше мнение, действительно похожа на мопсика. Но это не наш щенок, это его мама.... А папа чихуашка - это точно. А наш щенок не похож ни на того, ни на другого, фотку прикрепила. Правда, это он несколько месяцев назад. Сейчас он большой, весит 4,5 кг, ушки встали. Просто думаем, долго ли он будет еще расти. Чихуашки растут до 6 мес., а он растет до сих пор, есму 7 мес.

chiponka_2_014.jpg
Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Если выше на фото мама щенка, то это тоже не чистокровный мопс. Видимо люди давно экспериментируют с выводом новой породы. Я против таких экспериментов. Ваш щенок не вырастет крупней мопса, скорей даже будет чуть меньше. Вполне возможно будет на маму похож, она ведь крупней, чем чихуахуа. Что-то среднее должно получиться.

Аватар пользователя Ирена
Не в сети
Регистрация: 10/02/2014
Сообщения: 7

Внешне он похож сейчас на чихуахуа, но только по размеру больше. Причем нам его продали как мини чихуа)))..... Для нас чистота породы не имеет значения, мы покупали его как домашнего любимца. Вот только для нас был принципиален размер и вес собаки.... А он уже в 2 раза больше весит, чем чихуахуа...

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Судя по телосложению, такой кругленький, действительно без мопса не обошлось. Просто любопытно, Вы предъявили претензии продавцу? Ну прямо сказать очень наглый поступок, было утверждать, что это чихуашка. Мы тоже когда-то взяли щенка спаниэля, а выросла обыкновенная дворняжечка, но брали бесплатно, так что скандала не устроили.

Аватар пользователя NiKa777
Не в сети
Регистрация: 16/03/2014
Сообщения: 2

Да в предках вашего щеночка точно есть мопсы. Я тоже не приветствую такого жесткого скрещивания пород. Не переживайте, ваш малыш еще немного подрастет и все.А , вообще, вы ведь друга выбирали и не смотрели в его родословную, так разве это имеет большое значение кто у него там в кровях намешен.