Чемпионаты собачьих боев

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Наткнулась на фото сделанные с чемпионата собачьих боев, который проводиться в Афганистане. Жуткое зрелище. А для них это праздник. Каждую неделю на выходных они устраивают себе такое «веселье». Съезжаются все в одно место под Кабулом. Едут кто на чем – на ишаках, лошадях, верблюдах, автобусах, машинах и даже на БТР. Ведь для них это можно сказать национальный праздник, особенно для любителей собак. Но они делают все по правилам. Есть и судьи. А чемпион по собачьим боям награждается бараном. Посмотрела я на все это и не могу определиться в своих чувствах, как к этому относиться… ?

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Ничего удивительно в этом нет. Ведь многих собак раньше выводили специально для этого: Стаффордширские бультерьеры, Американские пит-бультерьеры, Питбули, Английские мастиффы и др. У нас в России тоже проводятся такие бои. Но если в Афганистане это наверно не запрещено, то у нас они проводятся полулегально или вообще не легально, так как они в нашей стране запрещены. Но последнее время с каждым годом растет интерес к этим кровавым зрелищам. Причем даже проводятся уже чемпионаты России. Практически уже в каждом большом городе проводятся такие закрытого типа мероприятия, где выставляют своих собак и делают ставки, причем не малые.

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

У нас вроде и есть запрет и нет. Привлечь таких людей можно только по статье «за жестокое обращение с животным», что приведет лишь к выплате штрафа и все. Но как говорят в полиции, невозможно только с этой статьей привлекать организаторов этих боев, так как хорошие и умелые адвокаты быстро найдут, как отмазать их даже от штрафа.

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

мда уж… у нас в стране всегда так… вроде и запрещено, но вроде и нет… и все про все знают… видео ролики в инете появляются все чаще и чаще, а привлечь не могут… жесть… и что ведь самое интересно, что на такие сходки съезжаются не бедные люди и ставки там не по 500 р., а измеряются в долларах и даже доходят до несколько тысяч зеленых… в общем азарт… за столами играть запретили, так теперь нашли лазейку…

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Странно, что с чувствами не можете определится. Вы же не из Афганистана...
А традиции этой страны не идут вразрез с описанным Вами чемпионатом. К примеру, там казнят людей. Привселюдно. Забивают камнями. И, чтобы дважды не собирать толпу, делают это во время перерыва футбольного матча - между первым и вторым таймом. Вот я могу определится в своих чувствах - варвары они, причем недоразвитые.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

используют не только пиитов и стафов, и алабаев, и кавказцев, и азиаты. В азии так именно эти породы используются для боев. Но что самое главное, эти люди утверждают, что бойцовские собаки должны драться, так как это у них в крови и они не могут просто так тихо мирно себе просто жить в квартире.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Тогда человек должен лазить по деревьям и охотится на бананы. Воистину, оправдание можно найти любой жестокости. Но не рациональное зерно.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Я к подобного рода зрелищам отношусь резко негативно. Но что тут удивляться, бои гладиаторов, бокс и тому подобное - люди и на истязания себе подобных смотрят с удовольствием.

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Это просто азарт и жажда крови. Людям не хватает адреналина, а запретный плод всегда сладок. Это так же как и с ночными гонками на сумасшедших скоростях по городу. Только где-то все проводится по правилам, а где-то на все это плюют. Вот и бои собак тоже где-то проходят по правилам, где противники не убивают и не калечат друг друга до смерти, а где-то именно на смерть бьются. Причем они могут это делать часа по три. Чаще же всего сильно израненных собак хозяева либо добивают тут же на месте, либо просто выбрасывают на улицу. В общем людской жестокости нет предела, а законы по ужесточению все только еще рассматриваются…