Чем улучшить состояние шерсти?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У щенка-подростка немецкой овчарки не очень красивая шерсть, посечена, ломкая и лежит как вата. Что надо добавлять в еду, или чем кормить щенка, чтобы шерсть стала красивой?

Аватар пользователя am7849
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 15

Практически в любом зоомагазине продается витаминно-минеральные добавки для улучшения состояния шерсти собаки. Из недорогих и испытанных могу порекомендовать Полидекс Супер Вул плюс, дозировку Вы найдете на флаконе. Также не забывайте собаку вычесывать, в Вашем случае обязательно, например, триммером.

Аватар пользователя Lekar
Не в сети
Регистрация: 22/04/2015
Сообщения: 1

Щенок нуждается в пополнении запасов витаминов, включая и витамин А. Их баланс поновляют свежие почки и печень, куриные яйца. Стоит давать щенку рыбьий жир.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Нужно однозначно улучшить питание, давать творог, мясо, через месяц сами увидите улучшение, можно добавлять специальные витамины.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Нужно более тщательно мыть и причесывать собаку. Также при мытье используйте бальзам для мягкости. Что касается питания, то добавляйте в еду кальций, который можно купить в аптеке.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Спасибо за советы. С аптеками не особо хочется связывается, но судя по всему придется. Буквально вчера знакомый посоветовал, чтобы каждый раз в еду добавлять столовую ложку растительного масла. Делает ли кто-то так? Даст ли это положительный результат?

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Попробуйте добавлять ложку оливкового или льняного масла. А еще овчаркам добавляют в еду измельченную яичную скорлупу.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Вашей собаке не хватает витамина В и минеральной соли. Также нужно мыть собаку специальными шампунями, человеческими нельзя мыть. Подростку обязательно нужно давать творог и яйца. Растительное масло можно давать, но только не рафинированное.

Аватар пользователя ОльгаЦверг
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 6

На качество шерсти влияют много причин. От банальной нехватки витаминов и несбалансированного рациона (по белкам, жирам и углеводам) до глистов, болезней кожи и желудочно-кишечного тракта. Глисты так же могут быть причиной. Как и наследственность
Сразу скажу, шампуни без устранения внутренней причины эффекта не дадут. Если уверены, что собака здорова - используйте специальные добавки для кожи и шерсти. Лучшая из них - американская К9 show stopper. Отлично качественный рыбий жир из лососевых. Он бывает у разных производителей.
Роял канин (биотин или любой поливитаминный комплекс) тоже неплохо, но на мой взгляд менее эффективно.
И конечно пересмотреть рацион. В нем должно быть все! Мясо, творог, рыба, яйца, овощи, даже зелень. И ни чего со своего стола

Аватар пользователя Ксения 123
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 4

У моего любимца была такая же проблема, ветеринар посоветовал давать для собаки больше белков: сырое мясо с косточкой - баранина, говядина, птица.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Здравствуйте, Леонид_32! В зоомагазинах продают мультивитамины, добавляйте в пищу согласно инструкции. Не будет мультивитаминов возьмите кормовую серу, тоже очень хорошо влияет на состояние шерсти. Надеюсь никаких болезней у щенка не выявлено ветеринаром, иначе этими средствами Вам не обойтись.

Аватар пользователя BeMyDog
Не в сети
Регистрация: 02/04/2015
Сообщения: 9

Если шерсть суховатая и блеклая, то скорее всего, в рационе мало жирных кислот омега 3 и 6. Они очень нужны собаке для хорошего покрова (если вы, конечно, уверены, что других проблем со здоровьем нет, потому как плохое состояние шерсти часто отражает именно внутренние проблемы в организме). Так вот жирными кислотами богаты корма с рыбой. Можно попробовать например, эуканубу с лососем и рисом.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Вам помогут витамины, сбалансированное питание. А также как можно больше гуляйте. Замечено, что собаки, которые много находятся на улице, имеют лучшую шерсть.

Аватар пользователя Kuba777
Не в сети
Регистрация: 27/05/2015
Сообщения: 3

Питание - это самый важный фактор. Но зачастую правильно сбалансировать еду для собак очень тяжело. Сама с этим сталкивалась, пока кормила натуралкой. Тогда меня вырывали витаминные комплексы и пивные дрожжи. Сейчас перевела на хороший сухой корми не парюсь.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Я также покупаю спец. шампунь для улучшения шерсти и купаю его каждый день. еще делаю где-то раз в месяц аппликации из репейного масла- очень хорошее средство. Ну питание и витамины это само собой.

Аватар пользователя skriiking
Не в сети
Регистрация: 26/06/2015
Сообщения: 2

Когда только жена подарила мне щенка овчарки, помню это была целая эпопея с кормлением. Кормил как ребенка по 5 раз в день, но не большими порциями. В рацион входили: злаки, фарш мясной перемешанный с одной сырой морковью (где-то я слышал что морковь способствует образованию большей рыжинки в шерсти), творог(желательно домашний), одно вареное яйцо и тд. Хотя по бюджету выходило дороговато, оно того стоило. Шерсть блестела и выглядела очень здоровой. Люди на улице подходили спрашивали какими витаминами кормлю:) А я как-то без них справлялись.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Я бы попробовала дать такому щенку говяжий рубец - он отлично подходит собакам, в нем содержится уйма полезностей. Состояние шерсти индикатор питания, что-то не так, чего-то не хватает. Давайте овощи (все, кроме лука и чеснока), фрукты, бахчевые, рыбку отварную, яйца или подберите сбалансированный корм по возрасту.

Аватар пользователя Lesechka
Не в сети
Регистрация: 04/07/2015
Сообщения: 4

Если кормление идет натуралкой, не профессиональными кормами. То потрясающий эффект дает действительно добавление растительного масла. Желательно найти нерафинированное. Столовая ложка в приготовленную кашу с мясом. Ни какой перхоти и блестящая шерстка. Конечно, это все, если собака здорова, в том числе нет гельминтов. Иначе, масло не поможет. ))

Аватар пользователя у меня шарпей
Не в сети
Регистрация: 09/07/2015
Сообщения: 1

у вашего щенка нехватка необходимых витаминов, давайте корм Бош Юниор (для щенков),я сама даю своему, в нем очень много полезных минералов и витаминов для здоровья и роста.Попробуйте, не пожалеете