Чем обработать маленьких щенков от паразитов?

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

На днях спасли из погреба 2 маленьких щенков, которые жили в большой стае и были отравлены "добрыми людьми". Щенки после первой помощи чувствуют себя хорошо, но они все в блохах, причем паразитов настолько много, что их огромные скопления видно даже издалека. Проблема в том, что малышню не могут взять на передежку, потому как есть риск заражения паразитами других животных. Живем в небольшом городке, в ветеринарных клиниках нет стационара, куда бы их можно было поместить на время обработки. Спец. капли тоже применять нельзя, так как щенков периодически кормит собака, после чего вылизывает шерстку. Чем можно обработать малышей, без вреда для их здоровья?

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Конечно лучше капель ничего нету, как для меня, если щенки самостоятельно могут кушать то оградите их от кормящей собаки, и все таки обработайте каплями. Если не можете то тогда купите спец. ошейники. Кстати, мало обработать самих собак нужно обрабатывать и место где они живут, там больше всего что тоже есть блохи.

Аватар пользователя Svetlanko33
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 12

Очень хорошие капельки для щенков Инспектор, их капать нужно на холку и действуют они 3 месяца, цена примерно 300 рублей. Я обрабатываю своего щенка всегда в мае, когда много всяких паразитов появляется на улице.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Можно использовать таблетки и инъекции от насекомых паразитов. Названий много но действующие вещества такие: Ивермектин, Эпримек, Люфенурон.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Попробуйте поискать и купить ошейники от блох. Есть такие, что рассчитаны на щенков от восьмимесячного строка. Они не вредны для щенков.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Попробуйте искупать малышей с дегтярным мылом и купите в ветеринарной аптеке гребень для вычесывания блох. Тех паразитов, что не удалось вымыть с шерстки щенков, Вы просто вычешите гребнем.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Правильный вы совет дали по поводу мытья. Сначала щенков надо несколько раз помыть. Вымыть надо эти блохи. А потом можно будет думать что дольше думать.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Всем спасибо за советы, кроме блох, были обнаружены несколько клещей, а так же власоеды(с такими "неприятностями" я еще не сталкивалась). Паразитов у щенков довольно быстро вывели спреем "Барс", но к огромнейшему сожалению спустя неделю на передержке один малыш погиб(оказался энтерит и всего за пару часов кроха ушла на радугу, несмотря на лечение и процедуры). Ветеринар, кстати, запретил одевать ошейник таким малышам.

Аватар пользователя Alexandraz
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 16

Очень жаль щенка, но энтерит это действительно серьезная инфекция.
А насчет ошейников, может я конечно ошибаюсь, но они ведь не избавляют от блох, а только защищают. Вначале нужно вывести блох, а только потом одевать ошейник, дабы собачка не подцепила новых.

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

Средств в ветаптеках множество. Мне больше всего нравятся капли, которые наносятся на холку животного. Они безопасны и эффект от них сохраняется еще какое то время, то есть паразиты не возвращаются. Я даже маленького котенка обрабатывала и все было безопасно. По стоимости они тоже не дорогие.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

В зоомагазинах и в зооаптеках огромное множество ( ну если не огромное,то выбор есть) средств от паразитов. И от блох и от гельменов и так далее. И для щенков продают, нужно просто проконсультироваться или с продавцом, а лучше с ветеринаром.