Чем кормить щенка после козьего молока

Аватар пользователя Светлана2021
Не в сети
Регистрация: 08/06/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте. У меня щенок, подобранный с мусорки, кормлю козьим молоком. Сейчас 3 недели. Молоко замороженое заканчивается. На что нам заменить?
Я купила влажный корм, но как я понимаю еще рано.
И вопрос чем допаивать щенка?
Спасибо)

Аватар пользователя Анастасия2630
Не в сети
Регистрация: 23/11/2020
Сообщения: 17

Я тоже своего выращивала с такого возраста. Обычное коровье молоко 3,2 разводила с водой и кормила. Еще давала мягкий, детский творожок и жидкую молочную кашу без соли и сахара. В основном рисовую, но она должна быть сварена до состояния пюре. После еды делала массаж животика (просто водите по часовой стрелке), стул был нормальным. Мясо и другой прикорм ввела через 5 недель, раньше побоялась. 

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Мы кормили нашего питомца обычным нежирным 1,5% коровьим молоком. Постепенно в молоко добавляли творог, пюре из овощей, картофеля, тыквы, кабачков. Нашего любимца по сей день мы кормим пищей с нашего стола. Однако, если вы собираетесь кормить своего песика готовым кормом, то нужно постепенно его к нему приучать. Как и с какого возраста это делать описано в инструкции к продуктам.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Есть сухой корм в виде смеси с сухим молоком аналогичный козьему, коровьему и даже верблюжьему- лично сам видел, но не помню названия. Есть различные заменители молочных изделий для тех кто не переносит лактозу. Я не понимаю вашего вопроса от слова вообще. Даже в нашем городе где практически одни многоэтажки продают козье молоко.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Ну, можно сделать так. Смешайте тёплое молоко, разбавленное водой и добавить туда творог из расчёта полкило на литр молока. Лично я так кормил своего щенка и он ел с аппетитом. Плюс ко всему и поить не надо, так как молоком напивается. Можете и просто кашу в молоко добавить.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Мне подарили щенки в таком возрасте. Правда, я ему не давала козье молоко, а сразу коровье разведенное с водой. Для корма ваш щенок еще мал. Но доя его возрвста есть специальные кормы. Нудно подобрать и приучать постепенно и большой осторожностью. Желаю вам удачи. 

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Да можно обычным магазинным молоком  докармливать щенка! Просто берете литр молока, разводите его с поллитром воды и крошите туда сладкую булочку. Должен уплетать только так. А вечером можно давать творог, смешанный с кусочками отварной курицы. Только не солите её. Вот и все!

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Я любым молоком поила до трех месяцев. И коровье в ход шло, и магазинное, потом кефир или кислое молоко. Все молочное. Дальше творог и когда масса еды была большой, примешивала туда обычную собачью еду по нарастающей. Сперва очень мало, потом больше, и в конце замешано на молоке, а после молоко шло по убывающей. На перестройку питания ушел месяц.