Чау чау

Аватар пользователя Леонардо
Не в сети
Регистрация: 21/04/2016
Сообщения: 1

Хотим купить чау чау, хозяева говорят, что сделали первичные прививки но паспорт не делали. щенку месяц. Подскажите, на приёме у ветеринара может определить здоров ли щенок?

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Добрый день! Полностью вакцинированным щенок будет только в 3 месяца, причем прививки ставятся с интервалом в месяц (в 2 и 3 месяца соответственно), именно поэтому хорошие заводчики не отдают щенков новым владельцам раньше 3х месяцев. В вашем случае, вероятно, проставлена прививка Нобивак Puppy DP, которая дает защиту от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита, либо поставлена сыворотка иммуноглобулина, этот вопрос нужно уточнить у хозяев. Ветеринарный врач на осмотре может выявить заболевание, если оно имеет симптоматику, но важно знать, что большая часть вирусных инфекций у собак имеет инкубационный период до 2х недель, а значит щенок может выглядеть совершенно здоровым, и симптомы проявятся позже.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Леонардо. Вакцину Нобивак Puppy DP используют для щенков с 4-6 недельного возраста. Указанная вакцина дает защиту животному, если выдержана вся схема вакцинации, а именно, проведено еще две инъекции вакцины Нобивак в разных комбинациях с интервалом 2-3 недели. Однократное введение препарата не дает надлежащей защиты. Отметку о вакцинации вносят в паспорт домашнего животного. Не советую верить продавцам на слово, должен быть правильно оформленный документ.