Частый стул

Аватар пользователя Александра123
Не в сети
Регистрация: 18/11/2017
Сообщения: 2

Щенку 4 месяца. Приучаем к улице. Все было нормально, почти перестал дома писать. Три дня назад стал мочиться по вечерам каждый 15 минут, а то и 10. Начинается все в игре, дальше в беге и так далее. Грешила на цистит. Но ночь спокойно спит. Гноя и крови в моче нет. Днем гуляем каждый час, вроде терпит, раньше реже гуляли. Вечером начинается кошмар. Что это может быть?

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Оцените изменение обстановки вечером, может собирается вся семья и щенок начинает испытывать эмоциональный дискомфорт. Каждые 10-15 минут именно мочиться или по принципу недержания мочи -моча выделяется малыми порциями? Днем во время игры такого нет? По описанной вами картине на нейрогенный мочевой пузырь.

Аватар пользователя ElenaSmirnova6
Не в сети
Регистрация: 07/12/2017
Сообщения: 65

Или таки цистит. Он вовсе не обязательно протекает с кровью и гноем. Просто простудился, вот и имеет частые позывы. А вечером просто хуже, чем днем. Поэтому заметней. Болезнь-то ведь тоже не ровно протекает.
Лучше - к доктору и сдать анализы. Там скажут точно. Что это и что с этим делать.
Некоторые собаки писают от возбуждения (например, при приходе хозяев). Попробуйте НЕ играть вечерами пару дней. И наблюдайте.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Судя из описанного, у вашего щенка никакого цистита нет. При цистите кроме гноя и крови в моче, повышается температура и появляется слабость, этого у щенка нет. Щенок может часто писать либо от испуга, либо от возбуждения. В вашем случае, именно из-за последнего всё и происходит, с щенками такое бывает, со временем это должно пройти.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Здоровый щенок себя так вести не будет. В любом случае надо обратиться к ветеринару, сдать анализ. Ведь такая патология может обусловить неправильное развитие щенка.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый день.

Скорее всего, причин для беспокойства нет. Диагноз цистита маловероятен. Цистит не бывает только по вечерам. При наличии воспаления в мочевом пузыре четырехмесячный щенок не выдержал бы целую ночь. Часто такое поведение связано с эмоциональными моментами и несовершенстве нервной регуляции некоторых актов. Пытайтесь воспитывать щенка, проявляя недовольство такими действиями. При подключении центральных механизмов регуляции (мозговых) ситуация разрешится гораздо быстрее.

Но, если сомневаетесь, сдайте анализ мочи. Это не долго и не дорого.