Болеет пекинес, 9 месяцев

Аватар пользователя Aleksandra Babijayeva
Не в сети
Регистрация: 30/11/2020
Сообщения: 2

Добрый день,
Очень прошу помочь советом. Живу в глуши и тут нет вет клиник. Только пара ветеринаров на дом ездят.
У меня пекинес, девочка, 9 месяцев, 3 кг. Кормила всегда кормом, но недавно стала жить с сестрой и ее 2 собаками и там ей частенько перепадала натуралка.
10 дней назад при ужине ела курицу. После начала сильно визжать, плакать, пытаться срыгнуть. Далее успокоилась. Ветеринар осмотрел, сказал, что травма- возможно был кусочек кости. Перевел нас на натуралку. По незнанию дали ей пшенку с курицей. Ела очень хорошо. К вечеру и на след день с утра началась проблема - поест и сразу начинает визжать, скулить, видно что больно ей. И в целом очень апатичная, но аппетит отменный. Дала Альмагель. Стало лучше. Стул появился только через пару дней - зеленого цвета. Выпаивала ей три дня гентамицин 0,25 с водой + отвар тысячелистника+ мезим+ дюспаталин. Потом после ветеринар прописал бисептол 1/8 таблетки.
Было явное улучшение. Но вчера и сегодня снова мини приступы во время еды. Секунд 20 длятся. Начинает плакать и как будто задыхаться. Очень хочет есть, постоянно ищет еду. Не пьет ( возможно из-за зимы и тысячелистника. Кормлю 6 раз в день ( вареная морковь и тыква+ курица+рис, делаю жиденьким). Кушает очень быстро.
Подскажите, что это может быть? В целом ест хорошо, активная, хочет гулять, играется. Но при приеме пищи начинает визжать. И иногда просто ходит и скулит.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, нужно хорошо осмотреть пасть собаке, если калл нормальный, рвоты нет и как вы говорите собака активна, возможна причина банальна и у нее где то между зубов или в десне остался маленький кусочек кости от курицы, который при процессе жевания дает о себе знать. Собака лапой морду не трет, по поведению не похоже, как будто ей что то мешает во рту?

Аватар пользователя Aleksandra Babijayeva
Не в сети
Регистрация: 30/11/2020
Сообщения: 2

Добрый день
В пасть не лезла, я все там оглядела - ничего нет.
Сегодня по совету ветеринара убрала мясо из питания + заменила дюспаталин на ношпу. Дала ношпу (1 таблетку целиком) + через мин 6 покормила супом пюре из вареной морковки и тыквы + после дала бисептол.
Через 50 минут она вырвала. Супом и белой слизью. Теперь лежит очень вялая. Отказывается от еды.
Что делать? ветеринар говорит пониженная кислотность и деуденит. Говорит надо колоть антибиотики (гентамицин) и давать ацедин-пепсин.