блохи

Аватар пользователя Sunshine
Не в сети
Регистрация: 23/08/2011
Сообщения: 10

подобрали мы своего щеночка на улице купили шампунь от блох купаться не любит скулит когда купаем и блохи мертвые некоторые на шерстке лежат вычесываем их но их становится меньше но они все равно есть.что посоветуете с ними делать?как бороться?он плохо спит когда его кусают

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Попробуйте еще ошейник купить от блох. Только не сильно дешевый - от такого может аллергия быть.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Я вообще не понимаю принципа действия ошейников? Там что, у блох от плохого запаха нос закладывает и они погибают от дикого насморка? По-моему ошейники - это обман. Единственно эффективное средство - это капли на холку, которые разносятся лимфой под кожей - и блохи и клещи дохнут.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Купите капли от блох, раз не любит мыться. Когда будете покупать проконсультируйтесь у продавца какие покупать. Они также вам все объяснят, что и как делать.

Аватар пользователя mirren
Не в сети
Регистрация: 29/08/2011
Сообщения: 7

Мне кажется, что капли и ошейник вместе - это едва ли не 100% избавление от блох :) Единственное, могут быть аллергические реакции и на то, и на другое.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

капли и ошейник - все вместе, да если еще перед этим помыть хорошенько шампунем от блох, тогда вы точно спасете собачку свою от них ))

Аватар пользователя Helena2011
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 26

Не знаю, я своих сначала шампунем мою, потом через недельку купли капаю, а уже потом одеваю ошейники. По одиночке ни один способ не срабатывает. Есть ли у собаки аллергия на что-то, можно проверить простым способом - капните капельку препарата или шампуня на животик (там голенькое пузико и легко наблюдать за результатом) и понаблюдайте. Появится покраснение и припухлость - есть аллергия, лучше подобрать другое средство. У меня одна собака - аллергик, так у нее аллергия не на лекарство от блох, а на блошиные укусы.

Аватар пользователя LeNok
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 56

Если ваш питомец боится купаться, то самый лучший способ избавить его от блох - это купить в ветеринарной аптеке жидкое средство от блох. Его можно не смывать несколько дней, если вас не смутит запах, конечно же. Производителя не смогу сказать, дабы не было рекламой, но, думаю, что найдет не одну фирму. Там надо будет просто втирать ладонью эту жидкость в шерсть, через 10 часов можно смывать. У меня тоже собака ненавидела купаться, так я намазала ее на даче и смывала жидкость, просто выливая на нее воду из лейки:)

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

А какие ошейники лучше? У наших знакомых укусил щенка клещ и нашли клеща как раз сидящим под противоклещевом ошейником.

Аватар пользователя Maliwka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 31

Дело в том, что и фирма, выпускающая ошейники от блох имеет много подделок. На мой взгляд, самое эффективное все-таки капли. Хотя и купанием пренебрегать не стоит. Грамотно подобранные капли помогут вашему питомцу избежать лишнего беспокойства по поводу зуда.

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Во-первых купите шампунь от блох и искупайте не обращая внимания на то, что щенку это не нравится. Сразу после этого наденьте специальный ошейник. Во-вторых нужно вымыть квартиру. Хорошо бы еще её обработать аэрозолью специальной от блох (на время обработки уйти погулять из дома)Обязательно коврик у собаки замочите в ванной с добавлением шампуня того самого. Должны насекомые исчезнуть) И когда гуляете, старайтесь обходить всякие заброшенные места, свалки, лежанки бродячих собак, чтобы не подцепить дополнительных блох.

Аватар пользователя Maria
Не в сети
Регистрация: 09/10/2012
Сообщения: 86

Когда-то я тоже подобрала щенка, маленького и симпатичного. Поздно ночью возвращалась домой со второй смены и увидела его, сидящего на высоком парапете. Его, видно, посадили на парапет и ушли, а сам он слезть боялся и скулил. Не могла пройти мимо и принесла его домой. Когда присмотрелась ближе, обмерла - он весь был в блохах, а особенно много их было на ушах. Они просто кишели там, по-другому не скажешь. Понятно, что у меня не было при себе шампуня от блох, но действовать я решила сразу же. Помыла его дустом (валялся еще с незапамятных времен), вычесала, что смогла, а остальных выбирала руками. Помню как сейчас. А на следующий день побежала за шампунем и избавила своего найденыша от блох окончательно.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Сейчас дустового мыла почти и нет нигде. Но раньше это было первое и незаменимое средство при борьбе с блохами и прочими паразитами.
Помню, как в детстве мы купали нашего дворового пса Чарли в большом тазу с дустовым мылом, потом вычесывали его, удаляя оставшихся блох, а после обрабатывали креолином, разведенным в дистиллированной воде. Ух, и запах был у него ядрёный. Но что самое интересное то что, после таких процедур на собаке не было ни блох, ни клещей все лето.

Аватар пользователя JiTroy
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 10

Я не сторонник использования противоблошиных ошейников для щенков. Все-таки щенок - существо любопытное, да и зубы постоянно "чешутся". В общем, у меня был случай, когда щенок умудрился и разгрыз свой ошейник. Не знаю, почему его не смутил запах и как он вообще изловчился, но он тогда жутко болел после этого. К счастью все обошлось. После этого использую только капли в комплексе с регулярными купаниями.

Аватар пользователя 098sad
Не в сети
Регистрация: 27/11/2012
Сообщения: 39

Я своему щенку покупала ошейник и он отлично справился с проблемой, еще капала специальными каплями по хребту любимца, еще можно мыть щенка шампуню от блох.

Аватар пользователя Николай5522
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 1

Против блох хорошо помогают спреи и капли. После обработки, блох не будет примерно 2-3 недели, да и не аллергены они как ошейник. Да и квартиру обработать не помешает.

Аватар пользователя svet
Не в сети
Регистрация: 26/10/2012
Сообщения: 45

Хочу поделиться личным опытом. В стародавние времена, подобранных на улице щенков и котят (естественно у них были блохи!) мыли разбавленным карбофосом. Процедура не из приятных, но очень действенная. Потом хорошенько мыли мылом, так как карбофос очень токсичный и сильно пахнет. Блошиные трупики вычесывали. В дальнейшем мыли дегтярным мылом. Оно безвредное, правда пахнет дегтем. Других специальных средств, кроме дуста, что-то не припомню.
Сейчас в любой ветеринарной аптеке разные средства на выбор. Шампунь от блох нашему псу не помогает, зато от него перхоть появляется. Лучше всего капли. Они продаются разной дозировки в зависимости от веса собаки. Я использую 2 ампулы в год. Весной, когда появляется зелень, и осенью. Очень удобно, просто капаешь на холку. Слизать не сможет, не достанет в этом месте, значит, не отравится. На лето надеваю противоблошиный ошейник. Капли и ошейник защищают от блох и клещей. А летом в высокой траве велик риск подцепить и тех, и других.
Вот только я не уверена, что капли можно маленьким щенкам.

Аватар пользователя додо
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 9

В данный момент на рынке столько много средств против блох, что избавится от них не составляет никакой сложности.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Единственно эффективное средство от блох это капли, например "Барс". Их нужно прокапать в места не доступные собаки для слизывания, то есть в районе холки и рядом - на спине. Но избавиться от блох "навечно" нельзя. Так как все равно они запрыгнут при прогулке. Раз в полгода можно применять капли. На три месяца их хватает - точно.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Я капаю капли от блох своему щенку, а также обрабатываю специальным спреем всю квартиру, потому что сама вся чешусь.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

так конечно купите что нибудь от блох и все. это раньше проблема была, сейчас море всего. ну выбить еще можно, если уж не хочется химией пользоваться. хотя, думаю, один то раз ничего страшного

Аватар пользователя Nina_S
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 6

Достаточно будет купить хорошие качественные капли. Часто мы пытаемся экономить, шампунь покупаем подешевле или капельки попроще, в итоге такие препараты действуют на очень короткий срок или не действуют вообще. Раз и навсегда от этих вредных существ избавится не получится. Снова найдут, залезут и начнут искусывать, поэтому всегда нужно помнить о профилактике.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Невзирая, на огромное количество средств от блох, которые есть в продаже, кардинально не решает проблему, не одно из них. Все равно, где-нибудь, наши любимцы блох опять подхватят. Хотелось бы заострить внимание, на вычесывании собак, после применения средств. Хотя, в проблеме блох, нам чуть полегче: если у одной нашей собаки они заводятся, начинают борьбу с ними, они общими усилиями.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Читаю и удивляюсь, и возникают два вопроса к уважаемым владельцам собак, отписавшим тут:
- Где вы выгуливаете своих питомцев, что они потом кишат блохами? :)
- Чем вы пользуетесь, что никак не можете справиться с этой проблемой?

Позволю себе небольшую рекламу средства + инструкцию по ПРАВИЛЬНОМУ применению, ибо если средство употребить не так как надо, они не будет эффективно.

Пользуемся уже третий год средством БАРС (нам три с половиной года). Употребляем дважды в год - весной и ранней осенью.
Наносится БАРС начиная от линии ошейника и по позвоночнику, одна порция равномерно наносится в 5,6 капель. После нанесения не мыть неделю! И вообще не мочить, не попадать под дождь. Это важно! Лекарство должно равномерно впитаться и распределиться под кожей. И всё! Месяцев на пять мы от блох практически свободны :)Бывает, "забежит" несколько штук из травы, но или дохнут или полумёртвые, и собака их сама выбирает.

Всё очень хорошо действует, если правильно пользоваться :)

Аватар пользователя Dima_88
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 17

Вообще-то купать животных не желательно, потому, что может попасть вода в уши это нельзя допускать. Существует специальная смесь, которая капается на голову животного и блохи от этого умирают, а животное живет и радуется.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Понятное дело – ведь блохи. Можно купить ошейник от блох, только он ужасно воняет – неизвестно, как щенок к нему отнесется.

Аватар пользователя prada99
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 43

Капаю своей собаке дважды в год на холку для профилактике, весной и осенью. Средство от блох продаются в зоомагазине, лучше брать небольшие ампулы.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Если шампунь не дает быстрого эффекта, то еще можно капнуть специальными каплями в холку, к примеру - фронтлайн, еще не будет лишним антиблошиный ошейник.

Аватар пользователя Regina
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 24

У ошейника против блох один минус – неприятный запах, поэтому собаки в первые дни, когда его носят, пытаются его сорвать. И эффект он не может дать 100-процентный.

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Блохи это очень плохо. Если блохи не пропадают тогда шампунь Вы купили не качественный, смените шампунь и думаю блохи пройдут.

Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 30

На самом деле, если блохи никуда не исчезают возможно вам лучше обратиться к ветеринару. Даже у человека вши бывают от болезней, нервов и т.д., что говорить за животных.
Ошейники нам тоже не помогли, а вот капли очень эффективно сработали. Когда покупаете, будьте внимательны что покупаете, по чем. Давно известно что цена и качество одно целое.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

В таких ситуациях ветеринар должен посоветовать профилактическое средство (ванны или ошейник), если блохи остаются все время.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Ну, сводите вы к ветеринару и все он вам посоветует и пропишет, а ошейник и капли в магазинах ветеринарных это просто морока. Конечно будет аллергия. Не легче ли побыть у ветеринара?

Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 30

Опять же ветеринара нужно специализированного, а не просто соседа который вроде разбирается в собаках.

Аватар пользователя Анастасия Феррари
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 15

Мы всегда пользуемся средством от блох и клещей "Чистотел" он идет в капельках и нам он отлично помогает. Капать надо на кожу животного в места не доступном для слизывания, в области шеи у основания черепа или между лопатками.