Блоги собак. Зачем собаки пишут блоги?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

В последнее время стало очень модно заводить блоги собак и писать их от имени наших домашних питомцев. Вот мне интересно, кто читает такие блоги и зачем они нужны. Вы читали, когда-нибудь собачий блог? Известно, что знаменитая писательница Дарья Донцова ведет блог от имени своей собачки Капы. Пишет Капа много интересного и познавательного в особой собачьей манере. Капа рассказывает о своей жизни, жизни своей хозяйки и других собак в доме. Причем все ситуации она описывает, так как это выглядит со стороны собаки. Вы читали собачий блог Капы собаки Дарьи Донцовой?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Донцову не читала. Попробовала однажды какой - то детектив на пляже, от безделья, мне хватило убедится, что это не мой автор. Поэтому Капу тоже не буду. А блоги подобного рода хороший способ лучше понять братьев наших меньших. Нет лучшего метода уразуметь, что у них в голове, чем попробовать посмотреть мир сквозь призму их восприятия.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Многие собаки ведут блоги в сети. И кстати это не единственное развлечение у наших четвероногих друзей. Для них даже создают социальные сети, где они могут заводить знакомства и выкладывать фотографии. Не знаю, что именно движет людьми, когда они пытаются изобразить общение собак, но наверно это интересно. Еще раз можно свести тему к очеловечиванию наших питомцев. Каждый развлекается, как умеет.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

У Дарьи Донцовой очень интересный собачий блог получается. Почитать весело, ведь она юмористка и умеет повеселить людей. Мысль писать от имени собаки довольно позитивная. Что ж не почитать мысли талантливого человека. У собачьих блогов есть свои поклонники, возможно, это любители собак, дети или просто те, кто ищет интересное в сети. Кому-то нравится читать то, что пишут от имени собак, а кому-то нравится писать. Мне вот очень нравятся смешные рассказы, которые пишут от имени животных. О том как они воспринимают наш мир. Конечно это всего лишь фантазии людей, но довольно веселые. Что-то типа ролевых игр. Если бы я была собакой, я бы думала и делала все так и так.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Несмотря на то, что Донцову многие не любят, я с удовольствием ее читаю. Может, детективная часть и слабовата, но юмор и оптимизм заряжают позитивом. О собачьем блоге не слышала, интересно почитать, что это такое.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Мысль писать блоги от имени собак, так же как другие забавные вещи, связанные с собаками и социальные сети для собак к нам, конечно же, пришли из-за границы. Там давно уже существует традиция вести блоги от имени своих домашних питомцев. У многих знаменитостей есть блоги, написанные от имени их собак, где они рассказывают о жизни своих известных владельцев. Но иностранцы на этом не остановились. Они пошли гораздо дальше. Теперь создано специальное устройство, которое крепится к телу собаки и может передавать информацию в компьютер. Разное проведение животного интерпретируется в письменные выражения и получается блог собаки в сети, основанный на ее движениях и ощущениях. Так что не только люди могут писать теперь под видом своих питомцев и собаки сами могут писать.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Что только люди не придумают. Идея интересная и наверно у нее есть свои поклонники. Сама бы таким заниматься не стала, но не исключаю, что кому это нравится. Блоги собак могут быть очень увлекательными, хотя это зависит от фантазии их владельцев. У некоторых людей жизнь насыщена событиями и есть о чем рассказать, и у некоторых собак бывает очень насыщенная жизнь, поэтому есть чем поделиться. В наше время собаки еще и кино снимают.

Аватар пользователя солнышко
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 25

Собаки нынче не только блоги пишут. Видимо данный жанр литературного произведения так популярен, что собаки пишут книги и рассказы. Не знаю всем ли известно, что вышла книга про В. В. Путина, написанная от имени его собаки Кони. Завораживает не правда ли. Мне кажется это очень хорошая реклама. Сразу хочется знать, чего же такого написала собака о своем хозяине. Раньше в детских книжках от имени животных часто писали, теперь от имени животных стали говорить на довольно серьезные темы. Вот ведь как бывает.

Аватар пользователя Gremlin
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 34

Мне кажется, что блоги собак это полная ерунда. Не знаю кому это интересно, тем более ведь их пишут не собаки, а люди. Не могу даже предположить кому будет интересно читать мысли собак от лица человека, если только заядлым собачникам, помешанным на жизни собак. Такие наверно тоже есть, раз люди пишут собачьи блоги и их кто-то читает.