бесконечные кусаки...

Аватар пользователя ольга2810
Не в сети
Регистрация: 24/08/2014
Сообщения: 3

нашей девочке джек рассела почти 2 месяца,и она очень много кусается,причем с каждым днем все больше и больнее!!!перечитала кучу информации в интернете,как отучить,и ничего не помогает!!ни грызунки,ни косточки,ни команды "фу","нельзя"!!!я по примеру некоторых статей,попробывала даже-скулить,кусать в ответ(не сильно),ничего не помогает!!!я понимаю, что она еще маленькая и просто играется,но боязнь того,что и в будушем она будет так делать, меня не отпускает!!посоветуйте что нибудь!!!

Аватар пользователя СветланаХворост
Не в сети
Регистрация: 12/08/2014
Сообщения: 9

Здесь нужна длительная дрессировка. Например, после того как собака укусила, скажите ей "фу" и слегка ударьте ее (только слегка), чтобы она поняла, что это значит нельзя. Раз не поймет, два не поймет, потом постепенно начнет понимать. Пока собака еще маленькая, ее можно приучить к различным командам.

Аватар пользователя vetal
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 7

Да учить команды собаку надо с самого начала, вы ее просто сильно разбаловали, если собака не реагирует на ваши слова то стоит не сильно дать ей ремня.

Аватар пользователя Stas85
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 7

Если она кусается во время игры, то в этом нет ничего страшного. Когда она вас кусает, нужно обращать внимание как она это делает: с агрессией или нет. Желательно щенка до 3-х месяцев физически не наказывать. Когда ваш питомец заигрывается и начинает сильно кусаться и если не помогает команда "фу", попробуйте сунуть ему игрушку и оставить одного. Проделайте это несколько раз. Мне так посоветовали и помогло, так как он понял, что его оставили одного в наказание за что-то, и действительно перестал сильно кусаться. Вот такой не хитрый способ, но мне он помог.

Аватар пользователя Мышка
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 6

Мне помог метод, подсказанный друзьями-кинологами. Когда малыш даже в игре кусает вас - нужно умудриться в ответ надавить ему на язык (некоторые щипают, или ногтем давят). Важно дать ребенку понять: когда ты так делаешь тебе больно. Собаки - существа достаточно умные и мыслят они на примитивном уровне. Но ведь мыслят! И закономерности улавливают. Вот и создайте ему цепочку закономерностей: укусил за руку - боль.
Но ни в коем случае не ругайте (не кричите) собаку, не бейте ее. Это важно.

Аватар пользователя Farmazolinka
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 1

А мы отучили тем, что завели "страшную газетку". И вот теперь если щен (а у меня немец) начинает кусаться - достается эта "страшная газетка" и шлепает по попе. Это не больно, но так обидно для собаки, которая на войне партизан давила=)И вот потихоньку он понял: укусил - последовал обидненький шлеп с командой "Фу". Позже стало хватать только "Фу". И вот так он и начал понимать, что к чему. Желаю удачи в обучении!

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Обратите внимание на то, как собака кусает. Она просто заигрывается и теряет контроль над собой? Или даже после того, как вы отвлекли собаку, она снова осознанно бросается кусать?
Я отучала собаку от покусов (даже в состоянии агрессии, не то что игры) очень простым способом: каждый болезненный укус = немедленная демонстрация доминанты хозяина. То есть, собака вас больно укусила - сразу забываем про игры и про то, что она маленькая, командуем "фу" и "нельзя" и одновременно резко укладываем собаку на спину, чтобы она лежала кверху лапами, и держим так, пока не прекратит дергаться и сопротивляться. Вы должны додержать собаку до состояния, когда она будет лежать и не пытаться вырваться у вас. Только после этого, подержав в спокойном состоянии для верности секунд 5-10, отпускаем.
Даже наказывать не нужно. Просто демонстрация, что вы главная, и к вашему мнению необходимо всегда прислушиваться, а кусать вас нельзя совсем.
Еще, как вариант, если мой вздумывал кусаться, я его хватала за нижнюю челюсть. У собак там, сразу за клыками, есть маленькая "ямка", где нет зубов. Очень удобно браться пальцами. Хватаете за это место, причем рука ваша во рту у собаки. Собаке будет крайне неудобно, т.к. ваша рука будет давить ей на язык. Собака начинает отплёвываться и выталкивать вашу руку из пасти. Я своему "для профилактики" еще и не позволяла руку выплюнуть: схвачусь и держу, пока он головой мотает и языком пихается. Очень быстро приходил в себя и понимал, что кусать нельзя. Но у меня пёс уже взрослый был в этот момент, с вашей двухмесячной девочкой такой трюк посложнее провести будет, т.к. у нее еще ротик маленький. Так что - обратите внимание на упражнение с демонстрацией доминантности.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Поддерживаю мнение, что собаке нужна дрессировка. Но в то же время особо не волнуйтесь. Многие щенки в детстве кусаются и балуются. Я всегда после таких случаев отворачивалась и игнорировала собаку. Для собаки это тоже не приятно.

Аватар пользователя Жанна22
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 9

Я столкнулась с такой же проблемой. У меня собака перестала кусаться ближе к году. А до года как я только не отучала, ничего не помогало. А потом раз... и в считанные недели она перестала кусаться. Я даже точно не могу сказать, что ей помогло, но дрессировки у нее были постоянно.

Аватар пользователя Alwayscheerfulmood2014
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 5

Знакомая ситуация. У самого есть собака, породы Спаниель, кидается на всех подряд, но по-доброму. Без агрессии, но все равно факт был в том, что кидается на людей. Проблема была решена следующим образом. Как-то раз ко мне пришел друг и увидел мою собаку, я его предупредил, мол она сейчас накинется. Он взял и накинулся на нее, начал ее мучать и делал так постоянно, как только приходил. Какого было мое удивление, когда собака перестала прыгать на абсолютно всех. В общем: тут все как с людьми - хотите, чтобы перестала кусаться - сделайте с ней тоже самое(не имею ввиду укусить- просто каждый раз наказывайте ее за это).

И да, не стоит забывать про животные инстинкты, собаки на них построены, дрессировки лишь придерживают их, накапливают желание. Так что будьте аккуратны: С самого детства воспитывайте в собаке такты вежливости, стойкости, сдержанности - взрослую особь очень трудно этому научить.

Аватар пользователя Tenka05
Не в сети
Регистрация: 07/05/2015
Сообщения: 6

Мы со своим самоедом вот так и упустили момент - сейчас щену 6 месяцев и мы ходим на занятия к кинологу. С послушанием и выполнением команд у нас неплохо, НО - собака охраняет кость проявляя агрессию и упрямство. Так же, может огрызнуться, когда я что-то запрещаю ей.