Берегите друга! Движение догхантеров набирает силу!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Субкультура догхантеров появилась на территории СНГовии относительно недавно. Эти деятели утверждают, что они очищают город от бездомных собак, а также тех домашних собак, которых владельцы выгуливают без поводка и намордника.

На территории парков МГУ они разбросали яд, которым отравились собаки и птицы. Всего погибло несколько десятков животных. За погибшими собаками до совершения массового убийства ухаживали студенты и преподаватели МГУ. Трудно классифицировать их как бездомных: они жили в собственных будках и были стерилизованы. Отравились также вороны и голуби.

В Парке 50-летия Октября, расположенном на юге Москвы, теперь никто не гуляет. На входе повесили плакат: "Осторожно, здесь травят собак, следующими могут стать ваши дети". От неизвестной отравы за неделю погибло около семидесяти четвероногих.
Отравители в ответ расклеивают свои угрозы, их содержание является жестоким и изощренным: "Если вы не будете соблюдать правила выгула собаки — она погибнет. Убедите всех своих знакомых надевать на своих тварей поводки и намордники. Если же парк по-прежнему будет напоминать большую псарню, то выброс приманок станет намного масштабнее, а в сердцевину мы положим мелкие рыболовные крючки и "Аманитотоксин"

Аманитотоксин — яд бледной поганки. Следовательно, опасен не только для собак, но и для людей. Попадая в организм, в течение нескольких десятков часов яд разрушает его, приводя к смертельному исходу. Также догхантеры травят собак таблетками от туберкулеза, продающимися в каждой аптеке. Называется это лекарство "Изониазид". Оно эффективно для людей, но токсично для домашних животных.

Хотите послушать философию догхантера? Вот она: Прежде всего, они считают, что занимаются не убийством собак, а утилизацией урбан-паразитов. Потому что они представляют реальную угрозу для человеческого социума. Малые дети и старики – потенциальный источник протеинов для бродячей стаи. Кроме того, собаки это разносчики кишечных паразитов и инфекций, которые облюбовали детские песочницы.

Движение догхантеров набирает силу. Они действуют не только в Москве - в Питере, Новосибирске, Омске. Уже есть случаи массового отравления в Киеве и Днепропетровске. Спокойно в Белоруссии. Я думаю, что знаю, почему. В этой стране с террористами и убийцами разговор конкретный и короткий. А я считаю деятельность догхантеров именно такой. Банальная жестокость, прикрытая популистскими лозунгами.

Берегите своих собак!

Берегите друга! Движение догхантеров набирает силу!
Аватар пользователя Olka33
Не в сети
Регистрация: 10/11/2012
Сообщения: 13

Я даже не знаю, как этих людей называть! Кто дал им право решать, жить живому существу или нет? Во-многом мы сами виноваты, что столько собак на улицах. Кто-то когда-то выкинул своего пса на улицу, не заботясь о том, как он будет жить. А они ведь размножаются. А теперь еще и домашние собаки под прицелом! Нет, я, конечно, понимаю, что больших бойцовских собак нужно выгуливать только в наморднике во избежание последствий, но как быть с маленькими породами?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Сколько я не пытаюсь найти ответ на заданный Вами вопрос, кроме намордника ничего больше в голову не приходит. Или на землю не спускать. Или гулять у друзей в особняке, по периметру личного, огороженного двора - но тоже не гарантия! Ведь через забор можно тоже отраву перебросить.

Названия для догхантеров искать не стоит, ибо его нет. Истоки есть - общие с фашизмом. Реально, под прицелом находятся не только беспризорные и домашние собаки. Люди тоже, только маленькие, я детей имею ввиду. Ведь тем, что в песочнице, будет интересно засунуть отравленную колбасу в рот - они так познают мир. А мама цербером над головой не стоит, болтает с подружками на лавке...

Большая беда с догхантерами уже пришла. Скоро может придти ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Буквально на днях я смотрела очень интересную передачу с известным психиатром и криминалистом Михаилом Виноградовым. Автор как раз рассматривал проблему, связанную с появлением течения догхантеров на территории СНГ. Догхантеры это психически больные люди, и убийство животных это лишь первый шаг на пути к будущим убийцам людей. Вот ссылка на эту передачу http://www.vesti.ru/videos?vid=459850&doc_type=news&.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Спасибо за информацию. Я эту передачу не видела - просто рассуждала, логически...

Аватар пользователя Багира
Не в сети
Регистрация: 13/11/2012
Сообщения: 7

Это ужасно!!!Устроили "естественный отбор",думают что герои,а на самом деле...Согласна на все 100%с доктором,что это психически ненормальные люди. А убийство будь то собаки или человека остается убийством. Таких людей нужно наказывать,есть же общество защиты животных,имеются определенные законодательные акты. Пусть их привлекают к ответственности.
Страшно жить,вот так отпустишь свою любимицу гулять,а ополучится,что в последний путь провожал.

Аватар пользователя mixail
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 18

Эти фашисты принесли очень много горя знакомой семье. И живут то они в маленьком городке, где практически все друг друга знают. Там нет ветеринара. Когда случилась беда мы с женой возили мопса в клинику, которого хозяйка носила на руках со слезами на глазах. Доктор поставил капельницу, катетер, но это не помогло. Думаю, что разбросали яд приезжие. А вести борьбу с этими подонками надо как с террористами. У них такие же методы.