Бантики для собак

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Многие породы декоративных собак имеют длинную челку, которая в естественном состоянии падает собаке на глаза, мешает и может даже вызвать воспаление слизистой глаз. Поэтому при расчесывании таких собак челка обычно поднимается вверх в виде хвостика и фиксируется в таком положении резинкой или заколочкой.

Очень часто используются различные бантики, что, безусловно, выглядит очень симпатично и нарядно. Креплениями для бантиков могут быть те же резинки, заколки или зажимы. Бантики для собак сейчас в продаже есть всевозможные, различных цветов, фактур, моделей и размеров. Общее требование, пожалуй, лишь одно, бантики должны держать форму и объем, поэтому делаются достаточно жесткими. Иногда материал пропитывается еще и специальным водоотталкивающим составом, такие бантики можно мыть.

Можно выбрать бантики на разные случаи, для рядовой прогулки, выхода в свет или участия в шоу, а также подобрать бантик, гармонирующий с определенным нарядом четвероногой модницы. Конечно, выбор для девочек традиционно больше, но и мальчики не обделены моделями более сдержанных, например, черно-белых или традиционных синих и голубых цветов, часто в гламурно-спортивном стиле. Есть бантики специально для йоркширских терьеров, для ши-тцу, для мальтезе, они отличаются размерами, а есть универсальные, которые можно использовать для любой породы.

Существуют дизайнеры, которые занимаются изготовлением бантиков, в том числе и на заказ, так что при желании вполне можно приобрести для своей собачки эксклюзивный неповторимый бантик. А можно сделать такие нужные и красивые аксессуары самим, и это будет тоже совершенно индивидуальное изделие. Потребуются ленты, четыре ручки или карандаша для формирования бантиков, лак для волос для фиксации формы. Декорировать можно готовый бантик, как подскажет фантазия, можно расшить бисером или украсить стразами или бусинами.
У моей собачки короткая шерсть, бант нам цеплять некуда, а то я бы обязательно попробовала что-нибудь такое для нее сделать.

Кто пользуется бантиками для собак, расскажите, какие из них удобнее, по креплениям, по форме. Может быть, вы делаете их сами, своими руками, поделитесь секретами.

бантики для собак
бантики для собак
бантики для собак своими руками
Аватар пользователя tomax86
Не в сети
Регистрация: 08/02/2013
Сообщения: 1

я считаю, что это уже просто издевательство над животными точно так же как и костюмы на них. Вот представьте моего дога в 50 кг с таким бантиком

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Бантики не для догов, а для декорашек. Статус, как говорится, обязывает. У меня племянница любит украшать собаку. Берёт обычные резинки и бантики и давай Бэшки причёску делать. Но так в декоративном виде собака у меня конечно не гуляет. Бэшка потерпит не много и давай всё с себя стаскивать. Мы за естественность и натуральность.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Наш друг - китайский хохлатый - имеет длинную челку. Она ему очень идет, но жить мешает. Если с него, по каким либо причинам, снимают заколку, он начинает очень переживать. Даже нервничать. Пристает к хозяйке и сует ей свою голову в руки.В глазах мольба - помоги справится с дискомфортом!

Заколки и бантики у него, кстати, всякие разные - собачьи, и человеческие:-) На мой взгляд, отличий между ними нет - ни в качестве, ни во внешнем виде:-)

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Тоже думаю, что собаки привыкают к собранной челке и им не мешают резинки и заколки, а даже нравятся.

Аватар пользователя mamik81
Не в сети
Регистрация: 08/02/2013
Сообщения: 2

В природе все должно быть естественно, а все эти бантики-заколочки - издевательство над братьями нашими меньшими. Мешает челка - обрежьте. А племяннице вместо бедного животного купите куклу.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Обрезать можно лишнее. Челка у собак таковой не является. У большинства пород подобные действия вызывают образование бельм, впоследствии - слепоту.

Хочется пожелать вам в вашем же ключе. Не нравятся собаки - не пишите на собачьем форуме.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Гм... Смелое заявление. Что есть естественность? Человек, приручивший собаку, уже нарушил эту самую естественность, вырвав предков современных домашних питомцев из привычной им среды обитания. Дальше-больше. Появились новые породы, отвечающие тем или иным запросам человека. И декоративные в том числе. Не все могут себе позволить содержать крупную собаку с функциональным экстерьером, заводят декорашек, чтоб скучно не было:) Что в этом плохого?

Челка мешает собаке, а если ее обрезать, потеряется "изюминка". А если собака выставочная?

У моей знакомой - заводчицы РЧТ, все собаки (кобель и две суки) ходят с бантками, резинками и заколками постоянно. Это очень полезно, кстати. Человек, далекий от собаководства, боится крупных собак, насмотревшись и начитавшись "страшилок". А с бантиками и прическами, собаки вызывают лишь улыбку. Знакомая говорит, что бантики у нее вместо намордников. Мало кто испугается собаку с бантиком:) Посмотрите, ну разве можно бояться такого чуда!?

6046e6d14047.jpg a2f5bfd7abb2.jpg
Аватар пользователя Elsan
Не в сети
Регистрация: 11/01/2021
Сообщения: 2

Полностью согласна, по поводу куклы. Я тоже считаю , что резиночка , бантики и заколки только мешают и раздражают собаку . У меня чихуахуа, мелкая, домашняя девочка . Одежку я ей одеваю конечно, когда в доме прохладно , но заколочки и резиночки- никогда.

Аватар пользователя mamik81
Не в сети
Регистрация: 08/02/2013
Сообщения: 2

Если честно, то на "чудо в перьях" это весьма похоже. Ничего красивого я в этом не нахожу. А что касается выставочных собак, то их очень аккуратно и красиво стригут.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Удивительно, что вполне невинная тема бантиков вызвала такую реакцию. Я всегда думала, что у любого человека вид собаки с бантиками вызывает положительные эмоции и улыбку. Взять хоть йорка, что привычно, хоть черного терьера, что необычно, но от этого даже еще умильнее. А вы нас так за эти банты отчитываете, как будто мы все тут живодеры собрались, только и думаем, как бы собак помучить!

Аватар пользователя svetlana0901
Не в сети
Регистрация: 23/11/2012
Сообщения: 17

Если собаке эти "аксессуары" не мешают, то это никак нельзя назвать издевательством. Хотя и это тоже спорный вопрос: мы ведь надеваем им ошейник, намордник в определенных, вынуждающих обстоятельствах - и это вряд ли собаке по душе. Как уже писали выше, сам факт приручения собаки уже нарушает всю естественность. Но надо стремиться создавать как можно меньше неудобств нашим любимцам. Маленькая лохматая собачка с розовыми бантиками очень умиляет, но хорошо - это когда всем хорошо: и хозяину, и собаке.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

C бантиками собака выглядит смешно. А вот против резиночек ничего не имею. Можно челку убрать. И собака не будет пытаться снять.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Все эти бантики на декоративных собачках есть свидетельством того, что владельцам пора зависти ребенка.

Аватар пользователя airi
Не в сети
Регистрация: 20/06/2013
Сообщения: 9

Конечно, есть породы собак, которым аксессуары просто необходимы ровно как и другие косметическо-гигиенические процедуры
но многое зависит и от характера питомца, одним нравится наряжаться, привлекать к себе всеобщее внимание, другие к этому всему относятся в разы спокойнее

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я к бантикам отношусь нейтрально. Если собака не против, то почему-бы хозяину не украсить своего питомца? Йорки с резиночками лично у меня вызывают умиление. Пекинесам обычно "волосы" не убирают, очесы на ушах - особая гордость. Но когда я глажу свою пекинеску и играю с ней, то ей очень нравится, когда я руками собираю мешющие "волосы" в хвостик. Даже резиночку иногда прицепляю. Снять ее с помощью лап - совсем не проблема для Зосика, но ведь не снимает! Нравится ей иногда с резиночкой походить! А надоедает - одно движение лапы и порядок!

dsc01402a.jpg
Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

Я тоже не вижу ничего в этом плохого. Большие собаки, доги, овчарки, лабрадоры, конечно не уместно будут смотреться с таким украшением на голове, да и природа не дала им носить бантики и резиночки, так как прицепить их не к чему. А вот, если у собаки от природы челка, она конечно будет мешать ей жить. Так почему бы не помочь животному.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Если собачка маленькая, то на ней бантик очень красиво смотрится. А еще, когда такая красота бегает по дому , как говорится, и глаз радует. Я только "за"!

Аватар пользователя danillika
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 11

Это все нужно только для декоративных пород. Суку бойцовской или охотничей породы с этим представить трудно.

Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Не могу понять людей, которые издеваются таким способом над своими питомцами. Бантики не красят собаку. Одевайте лучше шапки вместе бантов.

Аватар пользователя Sone4ka10
Не в сети
Регистрация: 02/07/2014
Сообщения: 2

Зимой конечно
А летом кепка

Аватар пользователя Anitta
Не в сети
Регистрация: 24/11/2013
Сообщения: 7

Ага, в шапке собака, особенно дома, будет лучше смотреться! )) А большие собаки, перечисленные в предыдущем сообщении, чаще всего гладкошерстные, так что даже при всем желании, бант им можно прицепить только на хвост. Людям же резинки не мешают, так и собака через некоторое время привыкает к заколке и не чувствует ее. А челка в это время не мешает активно развиваться.

Аватар пользователя Elena_Viktoriya
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 2

Тори, я для своей красавицы использую обычные бантики и заколки) На фото видно) Единственное что бы я посоветовала - проверяйте заколку на то, чтобы она не цепляла шерсть и не вырывала ее, берите качественные вещи. Тогда ваш питомец будет счастлив и даже не заметит наличия приколочек и бантиков на своей шерстке.

ryox9rxzxrk.jpg h9dexreeyu4.jpg
Аватар пользователя Regina
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 24

Я видела, как использовались не ботинки для собак, но что-то наподобие валенок для собак, которые аккуратно, как наперсток на палец, надевались на лапку животного. Зимой полезно!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

На собаках небольших пород такие бантики на мой взгляд смотрятся очень здорово и идут им :) Думаю они нисколько им не мешают.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Если хозяевам уж очень хочется, то можно и нацепить аккуратный бантик - это все же получше, чем декоративный маникюр на лапках делать или ежедневно укладывать шерсть.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Согласен! Самое главное не делать бантик слишком тугим, что бы ни кожа, ни шерсть не сильно стягивалась, тогда все будет хорошо :)

Аватар пользователя Sone4ka10
Не в сети
Регистрация: 02/07/2014
Сообщения: 2

Расчесывать каждый день - это обязательно

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Интересно то, что я, противница напяливания на собак различной ненужной одежды, почему то именно к бантикам отношусь довольно положительно. Может потому, что этот вопрос наших такс вроде бы как не касается, а на чужих животных эти аксессуары смотрятся очень даже неплохо. Один из собаководов в нашем районе всегда выводит на прогулку, троих своих питомцев и всегда они у него с бантами. Мы так и говорим, когда их видим: "О, наши банты появились!"

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

Главное, чтобы все эти бантики-заколочки не мешали собаке и не делали ей больно. Мой песик, при всем желании моих детей, долго с бантиками не ходит. Иногда одеваем бантик на хвост, иногда вместо ошейника огромный бант завязываем, но все равно снимает. Не нравится ему и точка, от этого мы не перестаем любим его меньше.

Аватар пользователя 1Sneg1
Не в сети
Регистрация: 14/10/2018
Сообщения: 7

Ничего в этом плохого не нахожу , красиво и мило маленьким собачкам очень идет. А крупным подстригли челку если позволяет порода, не всем породам можно удалять челку.

Аватар пользователя Юташа
Не в сети
Регистрация: 02/11/2020
Сообщения: 3

У меня Йорочка. Сразу решила, что буду отращивать хвостик и делать прически. Приучала к расчесыванию малышку с детства. Накупила всевозможные резиночки-бантики. Абсолютно с разным креплением. За 4 года перепробовали все возможные аксессуары. Собака никогда не получала стресс. Наоборот искренне радовалась, ведь после причесывания получала вкусняшку. Сейчас, правда, бантики цепляем в основном по праздникам. В обычные дни отдаем предпочтение обычным резинкам. А чтобы волосы не лезли в глаза используем мимишные маленькие заколочки. И ей удобно и нам. И да, я считаю, что никакое это не издевательство над животным! Что плохого в том, чтобы милая, декоративная собачка (если речь о такой) выглядела нарядно? Конечно, нужно знать меру. Не переусердствовать, делать все с позиции любви, не причиняя при этом питомцу боль. Я думаю вряд ли кто-то из хозяев желает вреда своему любимцу!

Аватар пользователя Диана123
Не в сети
Регистрация: 28/10/2020
Сообщения: 8

Я против этих бантиков. Мне кажется собаки чувствуют себя не комфортно. Как посмотришь на звезд с этими собачками, аж противно становится, может это для них и прикольно, но для меня это не очень. Еще как посмотришь они выбирают под каждый наряд бантик, то даже смешно. Собаки-это не куклы. Я своей собаке никогда не одену банты.

Аватар пользователя Алишка
Не в сети
Регистрация: 10/01/2021
Сообщения: 1

Очень обидно смотреть на таких животных,потерпаюших издевательство от хазяевов.Зачем собаку крутить на помойку,красить или красить ногти.Я считаю,что это существо родилось таким как оно есть и должно без ни каких вмешательств оставаться им.Это лишнее и ее нужное.Да хозяев таких нужно судить за издевательство.

Аватар пользователя Elsan
Не в сети
Регистрация: 11/01/2021
Сообщения: 2

У нас тоже мелкая собачка , чихуахуа. Я хоть и женщина , и как все люблю красивые наряды и украшения . Но вот своей БиБи бантики и заколки предпочитаю не одевать . Одежду мы носим на прогулку , да и дома тоже , если в доме холодно . БиБи у нас девочка с характером , очень не любит одеваться и изворачивается как может, я представляю как бы она на меня разозлилась , если бы я ей ещё банты с заколками цепляла . Особенно теперь когда у нас родился ещё один член нашей семьи, собака ужасно ревнует, так как ей меньше внимания стали уделять, ужасно раздражительная стала.

Аватар пользователя Vlada123
Не в сети
Регистрация: 21/02/2021
Сообщения: 17

Маленькие собачки с заколками и бантиками смотрятся, конечно, очень мило. Но я против всех таких украшений. Если аккуратно подстричь шерсть на морде собаки, то ей и смотреть будет удобно, да и сама собака будет выглядеть намного естественнее и лучше. Ведь все окружающие догадываются, что если собачка украшена заколочками или бантиками, то удовольствие получает, как правило, ее хозяйка, а не пес.

Аватар пользователя Goras
Не в сети
Регистрация: 13/07/2021
Сообщения: 9

Вот тут согласен более чем

В природе все должно быть естественно, а все эти бантики-заколочки - издевательство над братьями нашими меньшими