Антилай,помогите разобраться

Аватар пользователя Юлия Акулич
Не в сети
Регистрация: 30/09/2016
Сообщения: 1

Вообщем такая ситуация.у нас Джек рассел.я практически постоянно нахожусь дома,выхожу на несколько часов погулять с детьми или по магазинам, когла мы дома она не издает ни одного звука.но тут один раз соседи высказали жалобу,что наша собака ВЕЧНО воет!!!!я,конечно,удивилась,особенно слову вечно.я то дома всегла.но решила ее записывать на диктофон .вообщем воет она не вечно,а как уходим пару минут,и если долго нет(2-3 часа)то еще немного может повыть.и то не каждый раз.но вот решила купить антилай,чтобы таких претензий к нам больше не было.и че то вот не пойму,Как понять работает он или нет.в инструкции написано надо подуть на микрофон.подала-вибрирует и разряд щиплет.но вот записала собаку,а она как выла так и воет.то ли ей плевать на этот выбор и ток,то ли он не работает.я уже и на свою шею его одевала и выла со всех сил(я вообще нормальная))),но вот не реагирует.вообщем кто сталкивался,Как проверить?и если работает, то когла собака начинает понимать связь между током и воем.модель терминатор бт-6

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Принцип работы антилая: чем больше/дольше лает собака и не успокаиваться, тем выше степень воздействия. Если собака долго не замолкает, то степень воздействия автоматически усиливается, и так до максимального- 8 уровня. Думаю, что Ваш антилай работает, просто степень воздействия минимальна из-за того что собака не воет часами( это скорее хорошо). Плюс, стоит учитывать что у каждого животного свой болевой порог, видимо минимальное воздействие не берет Вашу собаку, а до максимального не доходит.

Аватар пользователя Harras
Не в сети
Регистрация: 11/11/2016
Сообщения: 3

Не знаю, как называется такая вещица, вроде того же антилая, только без тока, который при постоянном воздействии может, между прочим, собаке крайне навредить.
А вещица эта - что-то вроде пульверизатора, присоединяемого к ошейнику и реагирующего на вибрацию голосовых связок. Собака начинает лаять или выть - и тотчас получает струйкой воды в лицо. Видел такое в кинологической передаче. Конечно, потом придется побегать и воду с пола вытирать, но это погуманнее разряда тока по собаке, да и, говорят, зверь отучается выть попусту быстрее. Желание быть сухим превыше.)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Какое то странное по описанию устройство получается. Не могли бы вы поделиться в какой передаче вы такое видели? Может есть фото устройства?

Что бы струя била в морду, пульверизатор должен находится перед мордой собаки, на некотором расстоянии, что как минимум будет ей мешать нормально передвигаться + еще и "баллон" с водой. По описанию- это что то громоздкое и не удобное, как оставить собаку с данной конструкцией на себе, на весь день уходя на работу?Как она будет есть, пить, лежать в таком устройстве?

Отучать от лая при помощи подобной методики конечно можно, но пульверизатор находится у хозяина в руках, и он сам производит впрыск жидкости в ответ на лай. В данном же случае пес воет когда хозяина нет дома.

Аватар пользователя Harras
Не в сети
Регистрация: 11/11/2016
Сообщения: 3

Не смог найти про "водяные" антилаи, видимо, перепутал с ошейником-спреем, так как видел передачу лишь краем глаза.)
Вот отрывок из статьи про такие ошейники:

"Спрей-ошейник (718A) использует совсем другой принцип – шипение струи газа, выходящей из ресивера. Змеи, насекомые и некоторые птицы (например, такие как гуси) шипят, чтобы прогнать хищников. Все животные (люди и собаки не исключение) имеют чувствительность и реагируют на эти звуки. Также эффективность действия системе добавляет то, что она работает с четырьмя из пяти чувств собаки, а именно: слухом, зрением, обонянием и осязанием. Газ инертен и абсолютно безопасен, не причиняет собаке боль, но заставляет ее задуматься, что и служит причиной прекращения лая. Ветеринары и тренеры по всему цивилизованному миру рекомендуют эти универсальные спрей-устройства антилай чаще всех остальных именно за их уникальную возможность добиться выдающихся результатов без ущерба для собак. Главный недостаток этой модели – невозможность применять ее в холодное время года.

Следующее, на что следует обратить внимание при выборе ошейника антилай – от чего он работает, от микрофона, который улавливает звуки или от датчика вибрации, который срабатывает от вибраций голосовых связок. Это важно в том случае, если содержат несколько собак в непосредственной близости друг от друга.

Датчик вибрации будет реагировать только на лай конкретной собаки, на которую он одет. Но у него есть и некоторые отрицательные моменты – он может сработать, например, если собака почесалась. Модели с датчиком вибрации (А-101, А-109, ВК-208 и А-16) следует настраивать особенно тщательно. Так, после установки источника питания в ресивер, следует подождать минут 5-10, чтобы электронные «мозги» антилая пришли в равновесие. Например, модель А-101 даже без всяких видимых причин может начать вибрировать сама по себе. Я рекомендую устанавливать регулятор чувствительности (Bark) примерно на половину диапазона, после чего плотно приложить ресивер к своему горлу (к трахее) и покашлять грубым голосом. Если ресивер сработал – надеваем на собаку, провоцируем на лай и наблюдаем за ней. При ложных срабатываниях чувствительность следует уменьшить, при отсутствии эффекта – увеличить. Также следует поэкспериментировать с регулировкой интенсивности воздействия (А-101), вращая регулировочный винт то в одну, то в другую сторону.

Особенно внимательно следует настраивать модель А-109, так как она начинает драться током без предупреждений и довольно больно (Терминатор и ВК-208 гораздо мягче). И помните – модели с датчиком вибрации особенно важно правильно закреплять на шее собаки: чуть выше или ниже кадыка и с максимально плотным прилеганием к горлу.

Ошейники с микрофоном избавлены от этих плясок с бубном (то есть, ресивером), но они могут срабатывать от лая другой собаки или любого другого громкого звука (особенно, если установлен высокий уровень чувствительности)."