Американские породы собак

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Каждая развитая цивилизованная страна, наверняка, можете гордиться определенными породами собак, имеющие свои корни и истоки происхождения в конкретной регионе.

Американские породы собак являются довольно популярными в последние годы. Наиболее известными среди них являются американский бульдог и голый терьер. К породистым американцам также относятся Аляскинский маламут, имеющий некоторые внешние сходства с породой хаски, Американский кокер-спаниель, мастиф и другие. Какие американские породы можете назвать Вы, чтобы дополнить этот список?!

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Лично мне очень нравится американская эскимосская собака, американский бандог (кстати он есть в моей соседки), американский стаффордширский терьер.

Аватар пользователя Антон Фролов
Не в сети
Регистрация: 25/06/2013
Сообщения: 2

Например рэт-терьер, у Теодора Рузвельта был рэт-терьер,еще американский водяной спаниель. Мне лично нравится ретривер, они очень умные и добрые, но вроде бы это не совсем американская порода, канадская, хотя многие считаю что американская.

Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 72

На самом деле порода Ретривер объединяет в себе несколько классификаций. Например золотистый выведен в Англии, вот Лабрадор, он же "Ньюфаундленд без шерсти" уже Канадец. И это наверное единственный, кто ближе к Американцам.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы напомнили о ньюфаундлендах. Эта порода не американская, но примечательно совсем другое. Американцы склонны изменять тип культивируемой породы в ракурсе личной кинологической точки зрения. И если, к примеру, с английскими бультерьерами они создали немножко другую породу, то новосозданный ими образ ньюфаундленда за десять лет успел покорить весь мир и полностью вытеснил старого фаворита.

А еще вы забыли американского кокер спаниеля. Случайно, видимо, потому что поголовье очень большое - и в Америке, и в России.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Здравствуйте! Американского кокер-спаниеля мы не забыли - очень милые и умные собачки.;) У самой в детстве был красавец-представитель этой породы. Одно время очень популярно было заводить в семьях с детьми именно спаниелей различных разновидностей, так сказать, "национальных принадлежностей" - американских, русских и английских.

Аватар пользователя Ксс2013
Не в сети
Регистрация: 23/07/2013
Сообщения: 1

Американский стаффордширский терьер.
Американский стаффордширский терьер и американский питбультерьер очень похожи, поэтому часто обе эти породы называют просто «питбулями». Собаки были популярны среди богатых американцев и видных политиков, которые делали ставки на них во время собачьих боев. Стаффорды также любимы фермерами за их навыки и общительность.
Бостон-терьер.
Эти забавные собачки являются результатом скрещивания английского бульдога и ныне вымершего белого английского терьера. Несмотря на английские корни современные бостон-терьеры являются американцами до мозга костей.
Той-фокстерьер.
Эта маленькая фермерская собачка защищает американские сараи и амбары от крыс и других мелких вредителей. Предками той-фокстерьера являются гладкошерстный фокстерьер, чихуахуа и манчестерский терьер.
Красный кунхаунд.
Является сильной и выносливой собакой. Предками данной породы являются фоксхаунды, завезенные в Америку колониальными поселенцами из Шотландии и Ирландии, и местные гончие. Известный охотник на лис и собаковод из Джорджии Джордж Бердсонг внес большой вклад в развитие красного кунхаунда (или редбон-кунхаунда). Данная порода была признана Американским клубом собаководства только в 2009 году.
Американский мастиф (American Mastiff)
Был выведен в США Фредерикой Вагнер на ферме в Огайо путем скрещивания английского мастиффа с анатолийской овчаркой. По экстерьеру очень похож на английского мастиффа за исключением того, что сухая по конституции.
Американский стагхаунд, или американская оленья собака (American Staghound)
Американская оленья собака внешним видом напоминает жесткошерстную борзую. Она возникла путем скрещивания шотландской оленьей собаки (дирхаунда), грейхаунда и ирландского волкодава, которые были привезены в Соединенные Штаты в конце 19-го века.
Американский бульнес (American Bullnese)
Американский заводчик Роберт Е.Райс, будучи поклонником бульдогообразных собак с приплюснутыми носами, решил вести новую породу, которая сочетала бы в себе самые лучшие качества его любимых пород.