2й месяц мучаемся с ухом

Аватар пользователя nipel91
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 6

всем привет. 2 й месяц мой пес мучается с левым ухом. гуляли мы по лесу, и он полез в высокую траву что-то нюхать, засунул голову, нюхает, потом резко отскакивает и начинает клонить голову на лево. скулит и чешет ухо. донес домой, прокапали. нос горел. повезли на следующий день к в.врачу он прокапал и уколол антибиотики. недели на две ему стало намного легче, но из уха течет какой-то красно-желтый гной. а сейчас опять он скулит и мучается. а когда гной убираю ему легче становится. я и промываю и прокапываю ухо. а все до лампочки.

p.s. еще когда беру за ухо у самой головы и начинаю сдавливать пальцами и массировать, то он прям мурчит и вроде ему легче становится.

Аватар пользователя Loki
Не в сети
Регистрация: 05/06/2015
Сообщения: 16

Вы покажите его, пожалуйста, другому ветеринару. Гной с кровью это плохо и больно, к тому же. Прямо мороз по коже. У меня первая собака, немецкая овчарка, всю жизнь на уши слабая была. Периодически заболевали с гноем. Типа золотухи, аллергическое что-то было. Мы тоже ежедневно массировали и убирали выделения и капали. А наши ветеринары причины не находили. Но она в детстве переболела всем, чем можно, здоровье неважное всегда было. А Вашего же явно кто-то цапнул. Ну жалко же.

Аватар пользователя Мария Александровна
Не в сети
Регистрация: 02/02/2013
Сообщения: 92

Добрый день!
С такой проблемой помочь заочно по интернету скорее всего не получится. Требуется осмотр ушной раковины, слухового прохода, берутся мазки из уха на цитологию чтобы выявить бактерии и грибы. Мазки на цитологию берут из обоих ушей. На основании цитологии подбирают капли в уши.
Чем именно вы "промываете и прокапываете" ухо? Проблема только с одним ухом? Какие антибиотики применял врач и что он капал в ухо?

Крючкова Мария Александровна
Ветеринарная клиника "Собачья жизнь"
Сайт: www.dog-life.com/vetclinica

Аватар пользователя nipel91
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 6

да, с одним. левое ухо. капаю камфорным маслом, так ветеринар сказал. промываем перекисью водорода и потом вытираем. не знаю что за антибиотик , но он его и уколол и им же ухо закапал. про самого ветеринара сказать плохого не могу. давний друг моих родственников, о нем только хорошие коментарии