Какую породу собак выбрать в качестве домашнего питомца

Аватар пользователя Belka

Выбор собаки может быть интересным и одновременно непростым делом. Ведь заведя собаку, вы обязуетесь достойно содержать и ухаживать за ней в течение всей её жизни. Вопросы, возникающие при выборе собак, у многих будущих хозяев похожи: "Какая собака подойдет для меня и моей семьи идеально?", "Смогу ли я обеспечить собаке правильный уход и воспитание?".

Ответственные владельцы понимают, что все вопросы нужно решить еще до того, как собака появится в доме. А самым первым является вопрос выбора породы собаки. Так, на сайте Doge.ru - породы собак с фото и названиями - представлен полный каталог всех пород собак от А до Я с подробным описанием, фото и видео собак. Сайт содержит информацию о питании, вязке и дрессировке собак. Doge.ru создан для того, чтобы узнать подробные сведения об интересующей породе или подобрать себе питомца. Проект Доги.ру - Википедия по собакам.

При выборе собаки постарайтесь ответить на основные вопросы:

  • Активность собаки – семейная, спортивная, охотничья, декоративная, не требующая длительных прогулок.
  • Размер собаки – маленькая, средняя, большая или размер собаки для вас не важен.
  • Где будет жить собака – во дворе на улице или дома.
  • Жилплощадь – у вас маленькая квартира или собственный просторный дом.
  • Есть ли в семье дети – если есть, то выбираем породу с дружелюбным характером.
  • Ваш идеальный досуг с собакой – готовы долго гулять вместе, бегать, кидать мяч или фрисби, неспешно гулять по парку, тусоваться в кафе, а может проводить время вместе, уютно устроившись на диване.
  • Есть ли у кого-то в семье аллергия на собак.
  • Ваш возраст, физическая активность и здоровье.

Собаки породы сиба-ину

Порода собаки Сиба-ину родом из Японии. Сиба-ину это собаки небольшого размера, но с характером настоящего самурая – твердым и решительным. В Японии первые упоминания об этих собаках относят к периоду Средневековья. В то время собак использовали на охоте для ловли птиц и небольшой дичи, а также в качестве охранника – собаки весьма бдительны и имеют громкий голос.

Порода сиба-ину скорее подойдет для опытных собаководов – эти собаки весьма упрямы и любят поступать по-своему. Важно научиться выстраивать правильные отношения с такой собакой, чтобы в будущем не было проблем с послушанием. Сиба-ину достаточно умные животные, даже если делают вид, что не понимают хозяина – это является лишь уловкой, часто используемой, чтобы установить границы дозволенного.

К членам семьи собаки сиба-ину относятся с преданностью, любовью, дружелюбием. К незнакомцам, наоборот, относятся настороженно. Хорошо сиба-ину ладят с детьми, но только при условии, что не нарушается личное пространство собаки, если дети не обижают собаку, не отбирают у нее игрушки. К другим животным в доме собаки породы сиба-ину относятся спокойно.

Собаки породы бигль

Порода собак была выведена в Англии, изначально собаки бигль использовались на охоте в качестве маленьких гончих.

Бигли – небольшие собаки, с мускулистым телом, длинными свисающими ушами, короткой шерстью и хвостом средней длины. Это чрезвычайно милые и жизнерадостные собаки, которые любят всё и всех вокруг. Для полного счастья этим собакам достаточно любви и ласки хозяев, и активных прогулок в парке. Однако не стоит забывать об охотничьем прошлом бигля и внимательно следить за собакой на прогулке, если она решила погнаться за кошкой, воробьем, дабы не попала под машину.

Благодаря своему миролюбивому характеру бигли с добродушием относятся к людям и другим животным. Часто в семьях с детьми бигль является нянькой для самых маленьких и отличным другом для уже подросших детей. Своих хозяев собаки породы бигль любят безмерно. К незнакомым людям бигли относятся хорошо, без неприязни и агрессии.

Порода собак сиба ину
Порода собак сиба ину
Порода собак бигль
Порода собак бигль