Водонепроницаемая одежда для собак

Аватар пользователя Belka

Ни дождь, ни снег не отменяют необходимости выводить собаку на улицу, поэтому стоит подумать о водонепроницаемой одежде для своей собаки, чтобы гулять с ней в дождливую и снежную погоду.

Некоторые люди думают, что если у собаки много шерсти, то она не подвержена риску замерзнуть в холодную погоду, но это не так. Мокрая шерсть близко прилегает к коже собаки и долго сохнет.

Куртки и плащи для собак из водонепроницаемой ткани - отличный способ сохранить вашего питомца сухим и чистым после прогулок. Они позволят реже мыть собаку, даже если за окном стоит мокрая и грязная погода.

Снежные зимы приводят к тому, что на шерсти у собак налипают ледяные комочки. Это может стать причиной различных проблем, а также обморожения. Теплое пальто для собаки является хорошим способом защиты от снега и холода.

Материалы, из которых шьют одежду для собак для прогулок в сырую погоду, бывают разными.

  • Натуральный мех обычно используют для создания подкладок для пальто. Подкладка получается очень теплой.
  • Стеганые пальто, как правило, более доступны по цене. Они бывают различных типов и моделей и заполнены плотным утеплителем. Несмотря на то, что стеганые пальто очень теплые, они не всегда удобны для собаки, поскольку являются слишком громоздкими.
  • Нейлон - хороший водонепроницаемый материал, но если одежда из него не имеет теплой подкладки, то она не подойдет для холодной погоды. Недостатком также является то, что нейлон впитывает воду даже больше, чем другие материалы.
  • Микрофибра приобретает все большую популярность. Этот материал тоньше, он теплый, мягкий, отлично защищает от ветра, дождя и снега.

Существует великое разнообразие цветов водонепроницаемой одежды для собак. Поэтому выбрать что-то подходящее по своему вкусу не составит труда.

Водонепроницаемая одежда может понадобиться, если вы собираетесь на охоту с собакой, или просто хотите вывести собаку погулять в дождливую погоду. Все мы знаем, как собаки любят бегать по лужам, грязи и валяться в снегу. Именно поэтому так важно правильно выбрать подходящую модель одежды для собаки.

Если одежда для собак плотная, стеганая или одутловатая, она сохранит собаку в тепле и сухости, но будет для нее слишком громоздкой и неудобной. Если вы хотите, чтобы собака могла легко двигаться, то стоит выбрать что-то более легкое и удобное. Проверьте качество вещи при покупке, от этого зависит насколько хорошо она защитит собаку от влаги и холода. Хорошо подобранная модель одежды не будет сковывать движений собаки, будет комфортной для нее.

Водонепроницаемая одежда для собак
Водонепроницаемая одежда для собак

хм. Похоже и для Шерика с

Аватар пользователя Dunya

хм. Похоже и для Шерика с Имером тоже надо бы придумать одежку какую-то...

мы тоже гуляем в дождь и

Аватар пользователя Rolli

мы тоже гуляем в дождь и зимой только в одежде, грязи меньше и собака уже привыкла, ей так больше нравится