Собака – друг человека, а человек собаке?

Аватар пользователя Юлия Валерьевна

Все мы с раннего детства знаем, что собака – верный друг, что она никогда не предаст своего хозяина за всю свою собачью жизнь. Вспомните, какие милые и ласковые маленькие щенки, как они повсюду следуют по пятам за своим двуногим «вожаком». Время идет, собака взрослеет, затем начинает неизбежно стареть, как и все живое. К 8 – 9 годам любимец семьи становится не таким бодрым и веселым, как раньше. И в этот момент хозяева становятся перед выбором: быть верным своему четвероногому другу и нести ответственность за него до конца или усыпить…

Собака – друг человека, а человек собаке?

Что за мысли? Собака,

Аватар пользователя Дарьюшка

Что за мысли? Собака, особенно если прожила в семье долгое время, становится ее неотъемлемой частью. Никому не придет в голову усыпить бабушку или дедушку. Почему такие мысли возникают в случае с собакой. Не отрицаю, что бывают из ряда вон выходящие обстоятельства, когда по настоянию ветеринара хозяева старых или очень больных собак вынуждены делать выбор, но если с собакой все в порядке, то даже думать об этом нет смысла. Многие собаки живут долго, они ведь очень умные, все чувствуют и понимают. Если собака старая, то хозяин должен окружить ее еще большей заботой, дать как можно больше любви.

Никакой нормальный,адекватный

Аватар пользователя Kasper

Никакой нормальный,адекватный хозяин даже мысли такой не допустит по отношению к своему домашнему любимцу. И если даже питомец приболел всячески пытается поставить его на ноги. И, поверьте, спасают своих животных и они еще долго служат верой и правдой.И никакого выбора даже не стоит, а тем более в возрасте собачки 8-9 лет, это ж только середина их продолжительности жизни, он еще очень веселый, активный и бодрый.