Собака – друг человека

Аватар пользователя Юлия Валерьевна

Собака – друг человека - в этом высказывании скрыт глубочайший смысл и искренность, поскольку именно собаки на протяжении многих лет помогали человеку во всевозможных ситуациях, когда человеку была необходима помощь. И продолжают помогать нам сегодня.

Собаки живут с людьми более 12 000 лет, но только сейчас мы начинаем понимать, что они обладают особым набором социальных навыков, которыми не обладают даже более высокоразвитые виды.

Несомненно, собака - друг человека: и лапу в сложный момент подаст, и улыбнется, если видит, что у хозяина плохое настроение. Человек и собака могут быть счастливы только тогда, когда они подходят друг другу. Но единственная идеальная собака – это собака, которую Вы любите и которая любит Вас. Выбирая щенка, хотя бы приблизительно учитывайте все физиологические и психологические особенности той или иной породы.

Собака – друг человека

Когда выбираешь собаку,

Аватар пользователя Анютка

Когда выбираешь собаку, выбираешь сердцем. Каждый, кто решает взять в дом щенка уже имеет представление, каким он должен быть. Но соглашусь, если понравилась порода, то не стоит обращать внимание только на внешний вид, надо лучше узнать о характере собак, о потребностях и тонкостях ухода. Лучше заранее представлять, с чем придется столкнуться, чем потом разочароваться в своем выборе. Но если ты по-настоящему любишь собаку, с любыми трудностями можно справиться и найти решение.