Щенок все время чешется

Аватар пользователя bolgariya

Доброго времени суток! У меня щенок 3 месяца ему, постоянно чешется. От блошек обработан, глистогонили. Кормлю по схеме ( т.е. правильно), порода смешанная, не исключено - дворянин. У таких, как пишут профессионалы, редко бывает аллергия на молоко и курицу. У доктора были, сказал здоров. Что случилось? Не могу понять? Подскажите, чем успокоить?

Вишенка

Здравствуйте,я как и вы очень

Аватар пользователя mironova

Здравствуйте,я как и вы очень люблю животных,и по этому тщательно за ними ухаживаю.моя собака сильно чешется во время линьки,перхоть,даже местами шерсть выпадала.возила ещё везде,лечили всем,но единственное,что помогло капли "стоп зуд"лечила по инструкции,буду рада если капли помогут вашему малышу.

Спасибо, попробуем! А может

Аватар пользователя bolgariya

Спасибо, попробуем! А может щенок линять весной?

Добрый вечер!собака линяет

Аватар пользователя mironova

Добрый вечер!собака линяет дважды в год.вы это заметите легко,сначала шорстка будет сходить медленно,а потом без труда,вы сможете руками легонько выбирать старую шорстку,постоянно вычесывайте вашего малыша,тогда будет легче сходить и вам меньше уборки.и ещё не увлекайтесь противоблошинными шампунями,если есть возиожность купите шампунь для чувствительной кожи,а через три дня капли против блох на холку.желаю вам удачи.пишите рада буду если смогу помочь.

конечно будет линять и не

Аватар пользователя churik

конечно будет линять и не только,весь животный мир. Это естественно. Только у всех происходит по разному. Та шерстка которая вылезает ее видно сразу.Можно выдергивать руками или расческой. И так и эдак щенку или взрослым собакам боли не приносят,а только удовольствие.А то что чешится многие есть причины. И питание,перемена обстановки(нервоз) как у щенков, так и взрослых собак выражается по разному.Мой песик и чесался и за хвостом гонялся и грыз все в подряд. С возрастом все уходит. Конечно за этим надо следить и довать успокаительные.