Приглашаем на семинар по отработке команде "Ко мне"

Аватар пользователя contact-dog

Дорогие собаководы! :) Приглашаем Вас в это воскресенье, 29 июля, на семинар "Подход к хозяину - быстро, четко, весело!", посвящённый отработке команды "ко мне".

Отказ собаки подходить по команде – пожалуй, самая распространенная проблема воспитания, которая возникает у собаководов-любителей. Несмотря на то, что многие люди не воспринимают подобную ситуацию как серьёзную проблему, она действительно приносит массу неудобств и владельцу, и животному. Собака, вышедшая из-под контроля, легко может травмировать себя, выскочив на проезжую часть, вступив в драку с крупным соперником или просто потеряться. Кроме того, на выгуле в общественных местах такие животные могут приставать к людям, пачкать их одежду, испугать ребенка, а иногда и проявить агрессию. Выгул исключительно на поводке не решает проблему полностью, если владелец не может при этом обеспечить питомцу достаточно движения (а это обычно очень много).
Как же быть? Разумеется, самый простой и правильный способ навсегда забыть о том, чтобы ловить свою собаку – это научить ее подходить к вам по команде.

В программе семинара:
• Подход к владельцу в системе социально-поведенческих реакций собаки. Почему собака может хотеть или не хотеть приближаться?
• Проблемы, возникающие при обучении собак подходу.
• Повышение мотивации и контакта
• Методы обучения собак подходу, их плюсы и минусы
• Давление на собаку – когда и почему оно возможно, а когда нет?
• Подход к владельцу VS другие собаки
• Подзыв в условиях форс-мажорных ситуаций
• Закрепление и поддержание навыка подхода
• Разбор видео, ответы на вопросы.

Семинар проводит Анастасия Шава. Занимается воспитательной дрессировкой собак (ОКД, в частности) 11 лет. В 2008 году окончила курсы кинологов при Украинской Федерации Спорта с Собаками, получила диплом инструктора-тренера по дисциплинам - двоеборье (послушание, след), фристайл, фризби, стажировалась на площадке.

Начало семинара в 18-30. Стоимость - 500 рублей. Запись по электронной почте contact-dog@yandex.ru.
Семинар будет проходить в нашей Школе дрессировки "Контакт с собакой", расположенной по адресу: Москва, Хорошевское ш., 48 (в пяти минутах ходьбы от м.Беговая)

Приглашаем на семинар по отработке команде "Ко мне"

Получается все теория только

Аватар пользователя Даняшка

Получается все теория только будет?? а практики не будет??

Даняшка, целью данного

Аватар пользователя contact-dog

Даняшка, целью данного семинара не является выработка навыка на спортивном уровне, но лишь его стабильность и постоянство в рамках требований воспитательной (бытовой) дрессировки. Наиболее важным нам представляется сформировать у неопытных владельцев понимание основных схем и принципов дрессировки собаки и обезопасить их от совершения распространенных ошибок. Как показывает опыт, у большинства людей, приходящих на курсы воспитательной дрессировки, это понимание отсутствует, что неизбежно приводит к большим лекционным паузам в занятиях. Именно поэтому семинар не предполагает занятия с собаками: нашей целью, прежде всего, является дать владельцу необходимую теоретическую базу, без которой он не сможет эффективно дрессировать свою собаку.

Думаю отличный семинар будет

Аватар пользователя Irinka

Думаю отличный семинар будет )) да и цена-то практически символическая... жаль, что не в Москве живу ((